Город Цены на жилье Архангельска: аренда дешевеет

Цены на жилье Архангельска: аренда дешевеет

С началом осени, как правило, растет стоимость аренды жилья. Однако в этом году владельцы квартир не завышают арендную ставку и даже готовы предложить арендаторам скидки. Сайт Dom.29.ru на основе базы данных объявлений подготовил подборку самых бюджетных вариантов для квартиросъемщиков в разных районах столицы Поморья.

Ставки аренды на жилье, как правило, растут с приходом осени. Дело не только в ежегодном увеличении стоимости коммунальных услуг, но и в повышении спроса на съемные квадратные метры со стороны студентов, приезжающих в Архангельск учиться. Правда, кризис внес свои изменения в цены на рынке аренды. По сравнению с началом 2015 года цена на съемные квартиры сегодня упала вместе со спросом.

«Да, на сегодняшний день спрос на аренду квартир действительно заметно сократился, упала и цена на съемные квадратные метры. Однако, думаю, к началу осени интерес к аренде все же вновь начнет расти, так как это время, когда в город приезжают студенты, находящиеся в поисках жилья, – рассказала руководитель ипотечного направления ООО «АГР-Недвижимость» Светлана Иванова. – Максимальный спрос на аренду по-прежнему сосредоточен вокруг однокомнатных квартир. На втором месте находятся «двушки». А вот квартиры большой площади (трех-, четырехкомнатные) сегодня почти не пользуются популярностью».

Сайт Dom.29.ru подобрал несколько вариантов «однушек», которые северяне могут арендовать по демократичной цене.

По данным базы объявлений Dom.29.ru, к августу 2015 года насчитывалось 4594 объявления о сдаче жилья в аренду. Из них 85 предложений – это недавно сданные новостройки, 4509 – «вторичка».

Район Варавино-Фактория

В августе этого года арендодатели предлагают 114 однокомнатных квартир в районе Варавино-Фактория. Например, аренда квартиры площадью 31 кв. м обойдется архангелогородцам в 6000 рублей в месяц. «Квартира в хорошем состоянии. Все есть необходимое для проживания», – уточняется в объявлении. Квартира находится на первом этаже двухэтажного деревянного дома.

Исакогорский район

Аренда однокомнатной квартиры площадью 31 кв. м в этом районе Архангельска обойдется в 4000 рублей. «Однушка» находится в деревянном доме на втором этаже. Квартира без удобств. Но есть немного мебели и техники.

В этом же районе, на улице Сурповской, можно снять и «однушку» с удобствами, но уже за 5000 рублей в месяц. Квартира в хорошем состоянии. Есть газ и отопление. Из мебели: стол, стулья и шкаф. Колонка рядом.

Ломоносовский район

Здесь можно снять «однушку» за 5000 рублей общей площадью 20 кв. м. Квартира находится в трехэтажном деревянном доме в самом центре города. В «однушке» есть умывальник, туалет, холодная вода. Отопление – электрическое. В квартире остается мебель и холодильник.

В этом же районе, но чуть дороже (за 8000 рублей в месяц), можно снять «однушку» в пятиэтажном кирпичном доме. Её площадь – 13 кв. м. «В квартире есть вся необходимая мебель, бытовая техника. Встроенная душевая кабина, тихие соседи. Отличный вариант для студентов», – говорится в объявлении.

Маймаксанский район

Здесь за 3000 рублей в месяц можно снять «однушку» площадью 27 кв. м. Квартира без удобств. Из мебели есть два дивана, шкаф и телевизор. Состояние помещения – среднее. Находится в деревянном двухэтажном доме.

Здесь же за 7500 рублей можно снять «однушку» на третьем этаже девятиэтажного дома. Общая площадь – 32 кв. м. Состояние – обычное. В квартире два балкона, санузел в отличном состоянии, новый унитаз, есть диван, кровать, холодильник, посуда, телевизор, Интернет.

Район Майская горка

В этом районе сегодня 193 объявления для желающих арендовать однокомнатную квартиру. Так, собственник «однушки» по улице Чкалова предлагает квартиру площадью 27 кв. м за 6000 рублей в месяц. «Горячая и холодная вода, канализация, отопление печное, по мере поступления денежных средств будет установлен душ (возможна установка самостоятельно в счёт оплаты). В трехкомнатной квартире в соседних комнатах никто не живёт, в ближайшие полгода точно жить никто не будет. Мебель и вся бытовая техника остаются», – говорится в объявлении.

Октябрьский район

Здесь в базе объявлений представлено 505 однокомнатных квартир для аренды. Так, за 9000 рублей в месяц можно снять квартиру площадью 39 кв. м на улице Карла Маркса. Находится она на третьем этаже девятиэтажного дома. Квартира очень уютная, есть вся мебель и техника.

Северный район

Здесь сдаются 52 однокомнатные квартиры. Самая дешевая из них находится по улице А. Петрова. За месяц её стоимость составит 5000 рублей. Общая площадь «однушки» – 32 кв. м. «Дом без удобств, но квартира действительно в хорошем состоянии. Есть мебель, но бытовой техники нет», – сказано в объявлении.

Соломбальский район

Аренда однокомнатной квартиры (30 кв. м) по улице Кедрова обойдется квартиросъемщикам в 7000 рублей ежемесячно. Объект находится на последнем этаже двухэтажной деревяшки. «Сдаются две раздельные комнаты в трехкомнатной квартире. Дом деревянный, печное отопление (квартира очень теплая), холодная вода, канализация, газ, большая кухня, своя кладовка, в одной из комнат есть застекленный балкон, солнечная сторона, частично есть необходимая мебель», – указывает собственник.

Цигломенский район

Всего в этом районе, согласно базе данных нашего сайта, сегодня размещено 10 предложений об аренде «однушек». Например, на улице Кирпичный завод можно снять квартиру общей площадью 28 кв. м за 6000 рублей. Правда, арендатору придется доплатить за свет по счетчику. «Однокомнатная квартира в обычном состоянии. Великолепный вид из окон на озеро. Рядом детский сад, магазины, остановки. В 10 минутах ходьбы от дома река Северная Двина, пристань, пляж», – сказано в объявлении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления