RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сильный ветер стал причиной падения тополей в Архангельске

Сильный ветер стал причиной падения тополей в Архангельске

Усиление порывов ветра привело к увеличению падения тополей. Так, в шестом часу утра в областную службу спасения поступило сообщение о дереве, упавшем на проезжую часть на перекрестке улиц Бадигина и Розинга.

Сухой тополь при падении придавил электрический кабель и несколько кустов. Рядом с ним стояло еще одно дерево, накренившееся в сторону проезжей части. У корня тополя виднелась трещина, и он мог в любой момент рухнуть от порывов сильного ветра, сообщается на сайте региональной службы спасения.

Спасатели с помощью бензопилы «завалили» второй тополь, и он упал также на проезжую часть. Стволы обоих деревьев были распилены на кряжи и убраны на обочину. Провисший над проезжей частью провод спасатели отметили оградительной лентой.

В десять часов утра спасатели городской службы Архангельска выехали на улицу Малиновского. На жилом доме ветром оторвало оголовок с вентиляционной шахты, металлическая конструкция шаталась от ветра и могла упасть вниз. Спасатели демонтировали ее и оставили на чердаке.

Затем оперативная группа городской службы спасения выехала на улицу Гагарина. На территории детского сада «Туесок» упал тополь, сломав забор. Однако там работы не проводились – дерево не представляло непосредственной опасности для людей, поэтому руководству детсада было рекомендовано обратиться в коммунальные службы.

Еще одно дерево рухнуло на проезжую часть на пересечении улицы Павла Усова и Московского проспекта. Тополь был также убран на обочину.

Фото: Фото с сайта News.meta.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления