Город В областном центре началась подготовка к юбилею «Дервиша»

В областном центре началась подготовка к юбилею «Дервиша»

В министерстве по делам молодежи и спорта Архангельской области состоялась встреча с Павлом Филиным, ответственным секретарем межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве РФ.

На встрече обсуждались вопросы подготовки юбилейных мероприятий в рамках программы «Дервиш», посвященной сохранению памяти Северных конвоев Второй мировой войны.

Пройдет встреча участников совета морских и речных портовых городов России на ледоколе «Красин», VI форум «Во славу Флота и Отечества», заседание межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при Правительстве РФ в Архангельске, международная выставка «Будни полярных конвоев», военно-морской «Поход памяти» по маршруту северных конвоев.

Напомним, в 2016 году наш регион отмечает 75-летие прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Кроме него в Архангельск в годы войны пришли еще сорок конвоев, всего – 811 транспортных судов, на борту которых было более двух миллионов тонн стратегических грузов, отправленных на фронт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления