Город Муниципалитеты получили субсидии на объекты ЖКХ

Муниципалитеты получили субсидии на объекты ЖКХ

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области распределило по районам региона субсидии областного бюджета на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК и ЖКХ.

Глава областного ведомства Игорь Годзиш напомнил, что подпрограммой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области» на поддержку муниципалитетов в региональной казне было предусмотрено 105 миллионов рублей.

Оценив заявки с мест, комиссия по отбору объектов ТЭК и ЖКХ распределила 17 млн рублей, высвободившихся в результате торгов.

«В числе победителей – четыре мероприятия по капитальному ремонту объектов ТЭК и пять мероприятий по объектам ЖКХ. Больше всех средств – 8,7 млн рублей – получит Виноградовский район. Еще 3,7 млн рублей отправится в Шенкурский район. Около полутора миллионов – в Пинежский район, а еще 1,2 млн рублей – в Плесецкий. Приморский район получит на модернизацию объектов ЖКХ почти полмиллиона рублей, а Вельский – около 300 тыс. рублей», – пояснил Игорь Годзиш.

По словам министра, нераспределенными остались 1,2 млн рублей. Эти средства, а также дополнительные денежные объемы, полученные по результатам новых торгов, комиссия распределит на следующем заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления