Город В Кенозерье откроется ярмарка и музей

В Кенозерье откроется ярмарка и музей

Традиционная Успенская ярмарка и открытие музея «В начале было Слово» в этом году станут частью международной научно-практической конференции «Кенозерские чтения – 2015». Конференция на тему «Заповеданное Кенозерье: природа, культура, человек» пройдет с 21 по 24 августа в деревне Вершинино Плесецкого сектора Кенозерского национального парка.

В течение четырех дней участники обсудят вопросы сохранения памятников деревянного зодчества, культурных ландшафтов Кенозерского национального парка. Одна из ключевых тем – представление природного и историко-культурного наследия территории для гостей парка.

22 августа гости конференции примут участие в традиционной Успенской ярмарке, где соберутся народные мастера и фольклорные коллективы со всей области.

Также в рамках конференции состоится презентация созданного на территории парка музея «В начале было Слово». Он позиционируется как культурно-образовательный центр для внедрения новых музейных, научных, образовательных методик. В экспозиции представлены темы «Сказители Кенозерья», «Жанры эпической поэзии» и «Исследователи Кенозерья».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления