RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город УК «Связькабельстрой» завысила плату за ремонт жилого помещения

УК «Связькабельстрой» завысила плату за ремонт жилого помещения

В связи с поступившим в Государственную жилищную инспекцию Архангельской области обращением жильца дома № 17 по ул. Вологодской по вопросу проверки правомерности установления и начисления УК размера платы по статье расходов «содержание и ремонт» инспекцией была проведена внеплановая документарная проверка с целью рассмотрения данного обращения.

В ходе проведенной проверки инспекцией были выявлены нарушения, выразившиеся в неправомерном предъявлении потребителю платы за содержание и ремонт жилого помещения в счетах по оплате за ЖКХ. Кроме того, общество без принятия соответствующего решения собственниками многоквартирного дома определило и начислило дополнительный (к утвержденному собственниками помещений многоквартирного дома) размер платы за содержание и ремонт за сентябрь-декабрь 2014 года. Руководство УК было признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Общество, не согласившись с указанным постановлением, обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением об отмене и признании незаконным данного постановления. Арбитражный суд снизил размер штрафа до 50 000 рублей.

В действиях ООО «УК "Связькабельстрой"» имеется состав вменяемого административного правонарушения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления