RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Поморье за месяц утонули 20 человек

В Поморье за месяц утонули 20 человек

В региональном МЧС подвели итоги месячника по безопасности на водных объектах.

Этим летом по заявкам муниципальных образований проведено водолазное обследование 92 мест отдыха у воды, из них 17 – в детских оздоровительных учреждениях, 73 – в муниципальных образованиях и два – в ведомственных учреждениях. При этом было открыто всего 28 пляжей (в муниципалитетах – 15, в ДОУ – 11, два ведомственных).

К началу проведения мероприятия было открыто всего три пляжа (в Няндомском районе и г. Котлас). Во время месячника открылись еще 23 пляжа, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Передовики – Вилегодский район, где открыто пять муниципальных пляжей, и Ленский район с четырьмя муниципальными пляжами. Как и в предыдущие годы, власти многих городских округов, городских и сельских поселений ограничились лишь выставлением предупреждающих знаков о запрете купания, при этом контроль за соблюдением запретов не производился. Не оборудовались пляжи в Архангельске, Мирном, Новодвинске, Северодвинске, в Верхнетоемском, Виноградовском, Лешуконском, Пинежском, Плесецком и Холмогорском районах. Всего определили 411 мест опасных для купания и выставили 681 аншлаг о запрете купания.

В период проведения месячника безопасности погибли 20 человек (из них три ребенка), в прошлом году за этот же период – 12. Все дети утонули при купании в необорудованных местах и находились без присмотра взрослых.

Главными причинами несчастных случаев остаются купание в необорудованных и опасных местах водоемов, недостаточный контроль со стороны муниципальных образований за обстановкой в этих местах, низкая культура отдыха населения у водных объектов (купание в состоянии опьянения), отсутствие контроля со стороны родителей за детьми, неэффективная и несистематическая профилактическая работа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления