перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Прокуратура выявила нарушения в содержании церквей региона

20 августа 2015, 12:00
Гость
Гость
21 августа 2015, 12:48
Злые вы... Неужели нельзя терпимо относиться к другим? Верующий - неверующий... Все люди. Никто не заставляет ходить одних в церковь, а других на тусовки. Каждому свое. У меня вопрос к модераторам. Почему бы не сделать лайки и антилайки, чтобы было видно количество согласных-несогласных, потому, как эти плюсы-минусы ни о чем не говорят.
Гость
20 августа 2015, 17:46
В данном случае одни чиновники высекли других чиновников за ненадлежащее содержание зданий, которые не находятся в ведении Церкви, т.к. это заброшенные памятники культуры, на которые должны выделяться деньги на их содержание. Делать какой-то ремонт в этих зданиях можно только с ведения государства. Так что все претензии к государству: одно ведомство вынесло предупреждение другому, но вряд ли что сдвинется с места, как показывает практика.
Гость
20 августа 2015, 16:39
Тише, ораторы! Поспокойней, пожалуйста. Не будем вдаваться в темные вопросы веры - сие таинство есть и считать в чужих карманах - негоже се. Скажем просто - это еще сотрудники МЧС приходы те не проверяли! На наличие огнетушителей, автоматической охранно-пожарной сигнализации и захламления пожарных выходов! И Роспотребнадзор - на наличие вирусной инфекции на предметах культа! Вернее - проверяли и замечаний и предписаний - тонны! Только служители культа в данной епархии об этом умалчивают, надеюсь - из врожденной своей скромности и природного стыда. А зря! Вот и расскажите людям о проблемах сих! Заставьте их переживать за ваши негоразды! Жалость - теплое чувство! Вон, в других епархиях - только трескоток стоит от отчетов бюрократам! И правильно - видят прихожане, куда пожертвования их малые идут и что заботятся о безопасности их. Чай - не чужие люди!
Гость
20 августа 2015, 17:49
А там нет приходов, гражданин, не владеющий информацией. Были бы приходы - храмы бы не приходили в запустение. Так что ваш выпад мимо. Или есть желание помочь в восстановлении храмов? Вам тогда сюда: Проект Русской Православной Церкви «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить древние святыни Православия и памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской и других областях Севера России. До сих пор на Русском Севере можно встретить удивительные по красоте деревянные храмы и часовни, построенные несколько веков назад. В годы советской власти огромное число храмов было сожжено, раскатано по бревнам, отдано под клубы и склады, оставалось в запустении. http://obsheedelo.ru/
Гость
21 августа 2015, 06:43
Гость
20 августа 2015, 17:49
А там нет приходов, гражданин, не владеющий информацией. Были бы приходы - храмы бы не приходили в запустение. Так что ваш выпад мимо. Или есть желание помочь в восстановлении храмов? Вам тогда сюда: Проект Русской Православной Церкви «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить древние святыни Православия и памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской и других областях Севера России. До сих пор на Русском Севере можно встретить удивительные по красоте деревянные храмы и часовни, построенные несколько веков назад. В годы советской власти огромное число храмов было сожжено, раскатано по бревнам, отдано под клубы и склады, оставалось в запустении. http://obsheedelo.ru/
Вы для меня, как для гражданина и налогоплательщика - все одинаковые, кто во власти или кто при власти! Для меня вы все - из партии чудотворцев! На больных детей СМС-ками деньги собирают, уже и по телевизору, а вы все бревна какие-то гнилые вспоминаете! За день сегодняшний не хотите ответить? А придется!
Гость
21 августа 2015, 16:14
Гость
20 августа 2015, 17:49
А там нет приходов, гражданин, не владеющий информацией. Были бы приходы - храмы бы не приходили в запустение. Так что ваш выпад мимо. Или есть желание помочь в восстановлении храмов? Вам тогда сюда: Проект Русской Православной Церкви «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить древние святыни Православия и памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской и других областях Севера России. До сих пор на Русском Севере можно встретить удивительные по красоте деревянные храмы и часовни, построенные несколько веков назад. В годы советской власти огромное число храмов было сожжено, раскатано по бревнам, отдано под клубы и склады, оставалось в запустении. http://obsheedelo.ru/
я помню времена когда в Архангельске, вечером, можно было купить кирпич на остановке автобусной, выросли гопники, привычки те же остались. это я про то, что кирпичи продавали, из которых храм строили )) учитесь предприниматели, как отбивать деньги, потраченные на материалы ))
Гость
20 августа 2015, 15:54
Cегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует в обществе разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия. Но знайте все: голый материальный интерес, в какие бы благонамеренные одежды он ни рядился, не может стать основой народной жизни. Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.
Гость
20 августа 2015, 16:49
Не согласный я. Бизнес плодит шампиньонов, если занимается выращиванием их. А предпринимателей - их в любом обществе немного, от силы 3-5% Как и достойных врачей, инженеров, сантехников, капитанов дальнего плавания, доярок и трактористов! А настоящих священнослужителей, действительно основы народной жизни - народ по именам знает! Наперечет!
Гость
20 августа 2015, 17:50
Гость
20 августа 2015, 16:49
Не согласный я. Бизнес плодит шампиньонов, если занимается выращиванием их. А предпринимателей - их в любом обществе немного, от силы 3-5% Как и достойных врачей, инженеров, сантехников, капитанов дальнего плавания, доярок и трактористов! А настоящих священнослужителей, действительно основы народной жизни - народ по именам знает! Наперечет!
Ну ваше согласие или несогласие мало что меняет. Факт остается фактом: Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.
Гость
21 августа 2015, 11:02
Гость
20 августа 2015, 17:50
Ну ваше согласие или несогласие мало что меняет. Факт остается фактом: Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.
Вера рождает недоумков, которые как в стихе: "и не думать ничего, церковь мыслит за него"
Гость
20 августа 2015, 15:44
Те, кто кричат о том, куда идут пожертвования, ни копейки не дали на поддержание храмов. Так что не надо лицемерно вопить и считать чужие деньги.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2015, 15:34
москве не нужны церкви им нужны рабы
Гость
20 августа 2015, 16:21
Вы, Михаил из Львова или из Киева пишите?... Тогда понятно.
Гость
20 августа 2015, 14:21
И скажите мне господа верующие православные , так куда идут денежки выделенные и пожертвованные ? Кроме как кричать о красных палачах , ничего- то ваши попы не могут.
Гость
20 августа 2015, 15:39
ПопЫ иждивенцы, но с НЕмерянными аппетитами, до СВЯЩЕННИКОВ им, как до Луны.
Гость
20 августа 2015, 15:43
Ну-ка скажите-ка, нам, русским людям, те, которые так и не вернули русскому народу, то, что вы вывезли после 1917-го за границу, где все, что вы отобрали у народа??? И сколько денег вы украли у народа после 1991-го? И теперь вы же пытаетесь добить окончательно,что не разрушили после 1917-го.
Гость
20 августа 2015, 16:22
Гость
20 августа 2015, 15:39
ПопЫ иждивенцы, но с НЕмерянными аппетитами, до СВЯЩЕННИКОВ им, как до Луны.
Поп - это и есть священник. Учите матчасть. И оставьте бредни неоязыческие.
Гость