Город Северодвинский телефонный террорист получил год колонии

Северодвинский телефонный террорист получил год колонии

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда в отношении 29-летнего безработного северодвинца, который дважды «минировал» свой дом.

Ранее судимый житель города корабелов Дмитрий Фомин признан судом виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды (24 ноября 2014 года и 12 марта 2015 года), действуя умышленно, с целью дезорганизации деятельности органов власти и охраны правопорядка звонил по телефонам экстренных служб 01, 02 и анонимно сообщал заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве жилого дома, в котором сам и проживал, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

В результате противоправных действий злоумышленника были отвлечены значительные силы и средства УМВД, РУФСБ, аварийно-спасательной службы, скорой помощи и других специальных служб.

В суде подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении дела особым порядком. Суд, удовлетворив его ходатайство, учитывая все обстоятельства дела, назначил Фомину наказание в виде одного года колонии строгого режима. Суровый приговор осужденный обжаловал в вышестоящей инстанции. Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда приговор в части наказания оставлен без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления