Рекомендую:
Летом пользуюсь водонагревателем (90 литров на семью из 4 человек).
На ночном тарифе нагреваю воду (в 23:00 включил, в 7:00 выключил) - 1.08 руб/Квт * 3 часа * 2 Квт = 6,5 руб/день * 30 дней = 195 руб. По счетчику на воду обычно рублей 700. Экономия около 500 рублей. Правда у меня посудомойка и на кухне горячая вода не нужна. На семью 90 литров хватает за глаза (без посуды) иногда и на 2 дня остается. Но это летом. Летом холодная вода не такая и холодная и быстрее нагревается, а горячая не такая и горячая и её часто приходится долго пропускать. Зимой разница меньше и я не использую водогрей.
Гость
21 августа 2015, 16:47
Уважаемый, это не выход из ситуации для большинства жителей. Если рассуждать следуя вашей логике, зачем тогда вообще горячее водоснабжение. Баню у Двины срубил и мойся. Все бесплатно, дров в области много.
Гость
23 августа 2015, 15:47
У нас не так. С водогреем платим больше за электричество. С горячим водоснабжением без водогрея больше за воду. Разница несущественная, мы проверяли. Возможно это потому что при ночном эл. тарифе мыться нужно ночью, бак греется и электричество дешевое. Но не будешь же всё время мыться ночью из экономии... И еще, когда днём выключаешь бак, он какое-то время тепло конечно держит. Но ведь домашние пользуются водой, соответственно вода в баке быстро разбавляется водой из водопровода и становится холодной. В общем днём приходится тоже включать бак. Вот что действительно выгодно с ночным тарифом - стиральную машинку по ночам включать. При замене счетчиков хотели отказаться от двухтарифного счетчика, но, подсчитав, поняли что мы на ночных стирках экономим рублей 800 в месяц и больше.
Гость
21 августа 2015, 17:45
Для тех, кто в танке — график отключения горячей воды висит на сайте мэрии 3 месяца.
21.08
Весь город (объекты, запитанные от Архангельской ТЭЦ). Расхолаживание тепловых сетей перед гидравлическими испытаниями на прочность и плотность. Потребители должны отключить внутридомовые системы теплоснабжения с установкой заглушек до 20.00 21 августа
22.08 – 26.08
Весь город (объекты, запитанные от Архангельской ТЭЦ). Гидравлические испытания на прочность и плотность.
Гость
22 августа 2015, 21:07
Так а народу по барабану! Разбираться в вопросе, даже попросту заглянув на сайт мэрии или тгк, им влом. А вот об...рать (надеюсь модераторы пропустят) всех и вся, так это запросто! Любимое дело!
Гость
23 августа 2015, 11:24
Гость
22 августа 2015, 21:07
Так а народу по барабану! Разбираться в вопросе, даже попросту заглянув на сайт мэрии или тгк, им влом. А вот об...рать (надеюсь модераторы пропустят) всех и вся, так это запросто! Любимое дело!
В каком вопросе разбираться? Шо воды не будет? Так это и так понятно, только неизвестно когда она будет, опять филькину грамоту в виде Графика Подключения на ваших сайтах разместят и все будут разбираться почему так, а самом деле по другому.
Гость
21 августа 2015, 12:45
дадут вовремя. выборы "на носу")))
Гость
21 августа 2015, 12:43
На улице Тимме, дом 22, корпус 4 вода горячая уже отключена. А вы пишите, что будет отключена 24 августа. Хотя по графику отключение 22 августа, а подключение 26 августа. У вас же в статье с 24 по 29 августа.
Гость
21 августа 2015, 13:06
вопросы к мэрии и Павленко, вашему избранному народом мэру
Гость
22 августа 2015, 09:11
Ничего не соображаете в теплоснабжении и обеспечении горячей воды, как и мэрия (которая график предоставляла), это не воду в чайнике подогреть. Если гидравлика с 22 - 26 прибавляйте на сторону по 1 суткам, так как систему надо расхолодить перед отключением, вот почему уже в 8.00 21 августа вода была чуть теплая, а горячая вода будет не раньше 27 августа, если у ТГК-2 опять не будет разрывов на теплотрассах, которые они будут устранять до начала отопительного сезона. См. подключение теплоснабжения в июне 2015 года!
Гость
21 августа 2015, 13:25
У Вас неправильная информация. Горячей воды уже нет сегодня с утра.
Гость
21 августа 2015, 23:25
На 2 л/з тоже с утра нет горячей воды.
Гость
21 августа 2015, 12:56
Мэрия сама не знает графика. Согласно ьелефонограмме на работе в районе Поморской с 21 числа. Дома в районе Гагарина вода остыла к 10 утра сегодня.
Гость
21 августа 2015, 14:07
Мэрия вчера писала, что с 24 числа http://www.arhcity.ru/?page=0/33880
Гость
21 августа 2015, 16:48
На северодвинской 31 воды с 10 августа горячей не наблюдали и не ощущали!
Гость
21 августа 2015, 17:19
враньё. тимме4воды горячей нет с утра
Гость
23 августа 2015, 14:00
полностью некорректное сравнение с северодвинском. Уже сколько раз писали, что системы теплоснабжения - РАЗНЫЕ.
А я извините уже не против если отопление будут включать. Лето холодное .А последние дни и вовсе холодно и сыро.
Гость
28 августа 2015, 17:43
Безобразие! Как в семье без горячей воды - ни самим помыться(подмыться) , ни посуду помыть как следует?!... Хорошо если площадь позволяет поставить объёмный водонагреватель, а если нет, если у кого условия "хрущёвки" (как у меня) не позволяют, то что , постоянно тазик с ведром на плите греть?!... Хорошо вот я с юности закалённый и запросто не по разу за день моюсь под ледяным душем, ну а как другим , нормальным людям , быть?!...
Сейчас-19°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
752мм 84%Архангелогородцев вновь лишат горячей воды