перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Архангельск отметил День государственного флага РФ

23 августа 2015, 11:03
Гость
23 августа 2015, 14:26
По расцветке это такой же флаг АРМИИ ВЛАСОВА.
Гость
23 августа 2015, 17:57
Вам ближе расцветка как у китайского?
Гость
23 августа 2015, 22:38
Гость
23 августа 2015, 17:57
Вам ближе расцветка как у китайского?
Какая глупость))) Это китайцы "пародировали" флаг СССР, а никак уж не наоборот) А если они завтра тоже флаг сменят, на "бело сине красный"? Опять менять?)))
Гость
23 августа 2015, 23:59
А по сути?
Гость
23 августа 2015, 20:21
"Мы идём, над нами флаг трёхцветный, Мы шагаем по родным полям. Наш мотив подхватывают ветры, И несут к московским куполам" Из строевой песни армии Власова.
Гость
24 августа 2015, 00:36
Хорошая песня. Вот только сам Власов - предатель. Но вам ведь близки либералы-предатели России? Не так ли?
Гость
24 августа 2015, 05:59
А чем лично Вам так Андрей Андреевич насолил, что вы его не уважаете? Освободитель Москвы, любимый полководец Сталина, генерал-лейтенант. Да - не застрелился, как командир 33 армии Ефремов. Да, организовывал, в т.ч. и он - по лагерям предателей (по мнению победителей). Вы смотрите на эти события из времени сегодняшнего, достаточно сытого и в меру уютного. А если Вас бросить на всю холодную зиму и мокрую весну в лесах и болотах Новгородской области, при этом еще и вести бой в окружении? Когда даже легкое ранение приводит к смерти из-за кровопотери, которую нечем остановить. Попробуйте прожить на болоте в кирзовых сапогах и шинелке хотя бы сутки! На чьей стороне окажитесь лично Вы? И под какими знаменами? И кто гарантирует, что еще при жизни Вас минует такой выбор?
Гость
24 августа 2015, 10:40
Гость
24 августа 2015, 05:59
А чем лично Вам так Андрей Андреевич насолил, что вы его не уважаете? Освободитель Москвы, любимый полководец Сталина, генерал-лейтенант. Да - не застрелился, как командир 33 армии Ефремов. Да, организовывал, в т.ч. и он - по лагерям предателей (по мнению победителей). Вы смотрите на эти события из времени сегодняшнего, достаточно сытого и в меру уютного. А если Вас бросить на всю холодную зиму и мокрую весну в лесах и болотах Новгородской области, при этом еще и вести бой в окружении? Когда даже легкое ранение приводит к смерти из-за кровопотери, которую нечем остановить. Попробуйте прожить на болоте в кирзовых сапогах и шинелке хотя бы сутки! На чьей стороне окажитесь лично Вы? И под какими знаменами? И кто гарантирует, что еще при жизни Вас минует такой выбор?
Где я написал, что он мне насолил? На чьей стороне? Против Зла, поселившегося в Кремле.
Гость
24 августа 2015, 00:39
Точнее такая же расцветка у флага Сербии.
Гость
24 августа 2015, 00:38
У братьев сербов такой же флаг.
Гость
24 августа 2015, 00:42
События начала и конца 20-го века ясно показали, что Россия и Сербия являются последней преградой на пути западной экспансии, стремящейся к установлению универсального, антихристианского мирового порядка. Это обстоятельство было пророчески предречено крестообразным русским знаменем. Если мы посмотрим на левую часть флага, то мы увидим русский линейный флаг образца 1703 года. Если мы посмотрим на правую часть флага, то мы увидим сербский линейный флаг образца 1812 года. Как эти флаги соединены на знамени синим крестом, так судьбы наших народов соединяются в Кресте жертвенного, мученического и героического служения Христу, Истинному Богу нашему. Русским людям необходимо вспомнить свои подлинные символы и вернуться к ним. Это касается не только знамен, знаков и гербов, но и всех остальных сторон нашей жизни. А что касается флага царя Алексея Михайловича, необходимо установить день верности русскому знамени в подлинный день его рождения - 19 мая.
Гость
24 августа 2015, 00:41
Флаг царя Алексея Михайловича глубоко символичен. В его основе лежит Крест. Таким образом, этот флаг указывает на миссию России во вселенной, как на последнего носителя истинной веры - православия. Он рождался постепенно, выходя из монашеских келий, оформляясь первоначально в идее Третьего Рима, а затем воплощаясь в конкретные, зримые символы. Несмотря на все это и на то, что нынешняя власть активно использует Петровский трехцветный флаг, игнорировать и отрицать его неправильно. Этот флаг представлял Россию значительный период исторического времени, и не только на торговых кораблях, но и на дипломатических представительствах, в армии, на аэропланах Первой Мировой войны. И еще один очень важный аспект - этот флаг, родоначальником которого явилось крестообразное знамя, стал основой для национальных флагов других славянских народов, которые видели и видят в России свою единственную защиту и покровительство..
Гость
24 августа 2015, 00:41
В книге "Корабельные флаги" Карла Алярда, изданной в Амстердаме еще в 1695 году, этот флаг описан так: "флаг Московский, определен синим крестом, первой и четвертой квартиер белой, второй и третий красной". Таким образом, в 2003 году русскому флагу исполняется не 300 лет, а 334 года. При этом нужно отметить, что нынешний Российский флаг с параллельным расположением цветов - белый, синий, красный - произошел, без всякого сомнения, от крестообразного флага царя Алексея Михайловича. Петр Первый отказался от креста на государственном флаге, заменив его тремя параллельными полосами по образцу Европы. К глубокому сожалению, все это было впоследствии напрочь забыто. Почему западники забыли его, это понятно, но почему его забыли славянофилы?
Гость
24 августа 2015, 00:38
История любых символов, а тем более государственных, державных, имеет под собой глубокие духовные корни. Символ нельзя создать искусственно, он сам вырастает из народной жизни, из веры, из обрядов, песен, сказаний, народных костюмов - из всего того, что составляет народное самосознание. Либералы люто ненавидят Россию и её символы, потому они готовы сменить флаг России на какой угодно, особенно если тот будет в цветах американского флага - их хозяев.
Гость
24 августа 2015, 00:48
Крымчанам в дар от митрополита Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского бассейна Антония (Антонио Чедрауи-Танне) передали гигантский флаг Российской Федерации, который развернули на центральной площади крымской столицы под крики «Да здравствует Россия!». Длина флага 28 метров, ширина — 16 метров, вес — 100 килограмм. Площадь триколора 448 квадратных метров, изготовлен из плотного мексиканского шелка. Флаг преодолел расстояние в 17 тысяч километров. По словам организаторов, на данный момент это самый большой флаг РФ в истории Крыма... Инициатором проекта выступает Неправительственная общественная организация «Русский дом в Мексике» при поддержке постоянного представительства республики Крым при президенте РФ и Фонда «Русский мир»... http://youtu.be/76sgDlS3WIM