Город Российские и норвежские пограничники сойдутся в товарищеском матче

Российские и норвежские пограничники сойдутся в товарищеском матче

Флаг Норвегии

Сегодня состоится неофициальный визит корабля береговой охраны Норвегии «Сенья» с делегацией главного оперативного командования королевских вооруженных сил на борту в порт Архангельск.

Встречать скандинавских гостей будет экипаж пограничного патрульного корабля «823» отряда пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Визит корабля береговой охраны Норвегии «Сенья» продлится до 27 августа 2015 года.

В ходе официальных рабочих встреч руководителями делегаций будут определены направления двустороннего пограничного сотрудничества на 2016 год и подписан протокол о дальнейших перспективах взаимодействия между Пограничным управлением ФСБ России по западному арктическому району и главным оперативным командованием вооруженных сил Норвегии в сфере охраны границы и морских биологических ресурсов в Баренцевом море.

Также в программе визита значатся и другие мероприятия. Это возложение руководителями делегаций памятных венков к Вечному огню монумента «Воинам – северянам, павшим за Родину в Великой Отечественной войне», посещение норвежскими гостями Северного морского музея и «Малых Корел». Помимо этого, экипажи кораблей двух стран сыграют товарищеский матч в волейбол, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Фото: Фото с сайта 10top.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления