Город Летний хит-парад необычных имен в Поморье возглавляют Дамир и Калина

Летний хит-парад необычных имен в Поморье возглавляют Дамир и Калина

По данным территориальных отделов ЗАГС этим летом по-прежнему популярными именами остаются среди мужских – Александр и Артем, а девочкам чаще всего дают имена – Анна и Алена.

В Котласе среди популярных женских имен этого лета отмечают имена Ариана и Амелия, а среди мужских популярность набирают Лев и Дмитрий.

Редкими именами стали Фатима, Ульяна, Павел и Михаил, сообщили в Агентстве записи актов гражданского состояния Архангельской области.

Самыми популярными из необычных имен стали мужские – Дамир и Калина. Вероятно, в значении имен и кроется секрет предпочтения и выбора родителей.

Дамир – имя тюркского происхождения, означает «настойчивый», с детства отличается любознательностью, тягой к знаниям и умением применять приобретенные знания к практике. Самостоятелен, не требует помощи родителей в тех начинаниях, которыми решил заняться сам. Послушный сын и никогда не огорчает родителей, не противоречит им, однако часто поступает по-своему.

Калина – от греческого kallinos. Прямое значение имени Калина – добрый победитель. Интерпретация значения имени Калина: выносливый, проницательный, его жизненное кредо «все или ничего». В то же время Калине свойственно тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером, доброта, миролюбие. Он же усердный работник, но не переносит «мартышкиного труда». В любом деле испытывает жажду физического и духовного комфорта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления