Город Взыскать долг с северянина помогли утерянные документы

Взыскать долг с северянина помогли утерянные документы

Неприятные обстоятельства в жизни должника из Архангельской области помогли взыскателю получить причитающиеся денежные средства – потеря документов заставила мужчину выплатить моральный вред и исполнить свои обязательства по исполнению решения суда.

Гражданин К. должен был заплатить 300 тыс. рублей морального вреда, причиненного в результате ДТП. По адресу регистрации мужчину застать не удавалось, на извещения о явке к судебному приставу-исполнителю должник не являлся. В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что на имя гражданина К. открыт расчетный счет. На денежные средства, находящиеся на счете, был наложен арест. В результате применения указанной меры принудительного исполнения за год удалось взыскать 200 тыс. рублей. Кроме этого, было установлено, что мужчине принадлежит автомобиль «Рено», на который было вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий, сообщается на сайте региональной службы судебных приставов.

Каково же было удивление судебных приставов, когда на минувшей неделе мужчина появился в отделе. По его словам, он длительное время проживает в другом регионе и не так давно у него были утеряны практически все документы, удостоверяющие личность, – паспорт, водительское и пенсионное удостоверения, свидетельство о регистрации автотранспортного средства. Для оформления дубликатов документов должник приехал в Котлас, где и узнал о том, что на регистрационные действия в отношении автомобиля наложен запрет.

Должнику ничего не оставалось делать, как заплатить остаток задолженности, а также исполнительский сбор за неисполнение судебного решения в установленный законом срок в размере 21 тыс. рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления