Город Из Архангельска стартовал автопробег «Поможем детям Поморья»

Из Архангельска стартовал автопробег «Поможем детям Поморья»

Главная цель благотворительной акции – сбор средств для помощи детям в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных семей, «особым» детям, воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. В этом году автопробег впервые побывает на севере области – в Лешуконском и Мезенском районах. Кроме подарков, школьников ждет игровая программа и фейерверк.

Завершится мероприятие 31 августа большим праздником для детей с экскурсионной и развлекательно-игровой программой в музее деревянного зодчества «Малые Корелы». Автопробег организован региональным общественным движением «Совет отцов Архангельской области» совместно с Министерством труда, занятости и социального развития. В этом году акцию поддержал и региональный совет женщин.

Как сообщил председатель совета отцов Андрей Есипов, в этом году благотворительный марафон поддержали 30 организаций и индивидуальных предпринимателей, собрано более 500 тыс. рублей. На эти средства приобретено более 200 школьных ранцев для первоклассников, что является рекордным количеством за всю историю автопробега. Кроме того, воспитанники детских домов получат к новому учебному году канцтовары, спортинвентарь, развивающие игры.

Сегодня в Архангельской области насчитывается более 49 тыс. детей, требующих особой заботы государства, в том числе более 1800 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, около 3,5 тыс. детей-инвалидов, более 27 тыс. детей из многодетных семей.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления