Город Архангелогородцев приглашают к участию в «Честном обмене»

Архангелогородцев приглашают к участию в «Честном обмене»

В эту субботу в Петровском сквере у памятника Петру I пройдет большая акция, где все будет абсолютно бесплатно и по-честному. Каждый желающий сможет отдать ненужную вещь или вторичное сырье и получить взамен любую понравившуюся.

Площадка «Честный обмен» пройдет в рамках городского фестиваля «Честфест». Главная идея фестиваля – объединить дизайнеров, музыкантов, кулинаров и просто инициативных людей, которые хотят сделать наш город лучше и готовы действовать.

В этот раз для участников акции будут работать шкафы с одеждой и аксессуарами, книгами, музыкой и игрушками. Ненужные вещи можно приносить заранее в пятницу 28 августа с 17 до 20 часов в офис экологической организации «Этас» по адресу: ул. Смольный Буян, д. 18/3, стр. 1, на территории школы №36. Все оставшиеся после акции вещи будут переданы благотворительному фонду «Взамен», который поможет им найти новых хозяев. На площадке «Честный обмен» жители города могут также сдать на переработку вторичное сырье (макулатура, пластик, стекло, алюминий) и использованные батарейки. За сданные килограммы вторсырья, будь то макулатура или пластик, будут выдаваться купоны на «Кладовку». Организаторы будут не только принимать вторсырье, но и расскажут про раздельный сбор отходов в Архангельске. Все отходы, собранные за время акции, будут отправлены на переработку на Архангельский мусороперерабатывающий комбинат, а батарейки отправятся в Челябинск на завод «Мегаполисресурс».

«Мы не просто устраиваем обмен вещами, но пытаемся говорить людям, что пора прекратить покупать лишние вещи, а все ненужное лучше подарить. Люди начинают понимать, что это нормально, когда ты отдаешь ненужную вещь своему другу или приносишь ее на акцию. Это же касается и мусора – каждый человек может сдать его на переработку, чтобы из него сделали новые вещи», – отмечет лидер экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления