RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город За покушение на убийство архангельский бомж получил 12 лет колонии

За покушение на убийство архангельский бомж получил 12 лет колонии

Приговором Ломоносовского районного суда города Архангельска ранее судимый без определенного места жительства Сергей Протасов признан виновным в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью.

Установлено, что 29 марта мужчина, находясь в бытовке, расположенной у здания продуктового магазина в городе Архангельске, в ходе ссоры со своим знакомым, также не имеющим определенного места жительства, с целью умышленного убийства с особой жестокостью вылил из пластиковой бутылки горючую жидкость на его голову и одежду, поджег потерпевшего и покинул место преступления, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Потерпевшему удалось самостоятельно потушить огонь, после чего его госпитализировали в больницу, где было констатировано причинение ему ожогов 2-й и 3-й степени, расценивающихся как тяжкий вред здоровью. Приговором суда с учетом предыдущей судимости Протасову назначено наказание в виде 12 лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления