RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Фестиваль «ЧестФест» в Архангельске поддержат предприниматели и художники

Фестиваль «ЧестФест» в Архангельске поддержат предприниматели и художники

Для активных и неравнодушных жителей Архангельска 29 августа в Петровском сквере состоится открытый городской фестиваль «ЧестФест». В мероприятии примут участие общественные организации, правительство Архангельской области, 13 местных предпринимателей, пять музыкальных групп и северодвинские художники.

На фестивале в Петровском сквере жителей Архангельска будет ждать много интерактивных зон. В специализированном маркете местных брендов «Честные вещи» гости праздника смогут приобрести модные свитшоты и футболки с оригинальными принтами от бренда «Доска-Треска». Аксессуары ручной работы из кожи от мастерской Inside покажут Александр Пышкаров и Мария Забайкина. Войлочные скульптуры, игрушки ручной работы и оригинальные украшения предложит гостям «ЧестФеста» мастерская «Ручные вещи». Творческая мастерская «Множество» принесет на фестиваль сумки, галстуки-бабочки, открытки, интерьерные украшения, сделанные из бумаги, ткани и дерева. Посетители маркета смогут примерить уникальные вещи от дизайнера одежды Алены Малыгиной. Горожане также узнают о художественном способе обработки стекла под названием лампворк (обработка стекла в пламени горелки) от владельцев Froggy Glass Studio.

Фудкорт «Честная еда» на фестивале будет представлять собой целый парк небольших уютных архангельских кафе. В частности, авторские капкейки предложит кондитерская Saga, блины – кафе «Блин Хаус», козули – «Архангельский пряник», иван-чай и кофе – компании «Чудный чай» и Coffee Like. Кулинары из «Открытой кухни» проведут мастер-класс по приготовлению простых и вкусных блюд. Во время «ЧестФеста» каждый желающий сможет купить понравившиеся вещи и аксессуары, а также пообедать по честным ценам.

Насыщенную программу представят и архангельские музыканты. Слушателей ждет фолк, инди-рок, блюз и джаз. Честно, без фонограммы сыграют «Корица», «Акимова и Клякса», Life In 85, Myke N' Gang, Cosmic Hurricane. Гостям также не дадут скучать преподаватели студии «Радуга». Они проведут мастер-класс по танцам: reggaeton, kizomba, salsa, bachata. В области инноваций будет представлен не только скоростной мобильный 3G-интернет от Tele2, но и партнер фестиваля – Архангельский центр молодежного инновационного творчества. Представители местного «Фаблаба» (лаборатории технического творчества) продемонстрируют, как сделать 3D-модель и что такое 3D-печать. Фестиваль также поддержали известные в регионе художники Илья Кузубов и Александр Менухов. На «ЧестФесте» в Петровском сквере художники помогут архангелогородцам создать арт-объект – удобную лавку. Все желающие смогут украсить ее в стилистике северных росписей.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет экологическая акция по сбору отходов и обмену вещами «Кладовка+Сортировка» от активистов движения «Этас» и «Арт-Север». На их площадке можно будет сдать макулатуру или принести хорошие вещи, получить за это флаер, который затем обменять на понравившуюся вещь из «кладовки». С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте проекта «ЧестФест» и в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Фото предоставлено организаторами акции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления