Город Лжепенсионные работники атакуют северодвинцев

Лжепенсионные работники атакуют северодвинцев

В квартиры жителей города корабелов приходят неизвестные люди, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда России. Они задают вопросы о накопительной части пенсии, размерах пенсии и социального обеспечения.

Некоторым гражданам предлагают провести консультацию по пенсионным накоплениям и просят представить персональные данные: ФИО, СНИЛС, год рождения, номер паспорта и дату его выдачи.

Данная информация может быть незаконно использована этими гражданами впоследствии. Бывают случаи, когда агенты различных негосударственных пенсионных фондов представляются сотрудниками Пенсионного фонда. В связи с этим стоит напомнить, что перевод средств пенсионных накоплений для каждого гражданина – дело исключительно добровольное.

Управление ПФР в г. Северодвинске просит горожан быть бдительнее. Сотрудники УПФР по домам не ходят и никаких бесед не проводят. Не предлагают оформить на дому какие-либо документы и поставить подпись. Не производят выплаты пенсий и перерасчеты пенсий на дому. Не узнают для сверки номера СНИЛС, паспортные и другие персональные данные.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления