RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Отопительный сезон в Архангельске начнется 7 сентября

Отопительный сезон в Архангельске начнется 7 сентября

В соответствии с действующим законодательством решение о начале отопительного сезона принимается после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней будет меньше +8 градусов. Тем не менее, учитывая погодные условия и многочисленные обращения горожан, принято решение о подключении тепла в жилфонде с 7 сентября.

В силу технологических особенностей системы теплоснабжения Архангельска, обусловленной возможностями насосного оборудования Архангельской ТЭЦ и пяти десятков локальных котельных, а также протяженностью теплотрасс, превышающей 500 км, подключение отопления в областном центре занимает в среднем около недели.

После подключения на две недели устанавливается режим «пробной топки», в течение которых потребители самостоятельно проводят наладку систем отопления, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Данное решение принято градоначальником прежде всего для обеспечения благоприятных, комфортных условий пребывания детей в школах и детсадах, пациентов в больницах и поликлиниках, клиентов в социальных учреждениях.

На сегодняшнее утро к теплу подключено 85% объектов социальной сферы Архангельска, в том числе 59 – от Архангельской ТЭЦ и 39 – от локальных котельных. Горячее водоснабжение обеспечено 98% потребителей Архангельска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления