Город 10 тысяч рублей заплатит архангелогородка за оставление ребенка в опасности

10 тысяч рублей заплатит архангелогородка за оставление ребенка в опасности

Октябрьский районный суд областного центра огласил приговор 36-летней архангелогородке Т., которая признана виновной в оставлении своего ребенка в опасности.

Установлено, что Т., являясь матерью годовалой девочки и желая провести время в кругу своих знакомых, не дождавшись своей матери, которая согласилась присмотреть за ребенком, оставила малолетнюю дочь в жилище с собакой породы такса. В период с 8:00 до 8:40, до прихода бабушки, ребенок был покусан животным так, что его пришлось госпитализировать в Архангельскую областную детскую клиническую больницу с телесными повреждениями, расценивающимися как вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда Т. назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей. Исковое заявление заместителя прокурора города Архангельска о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного преступлением, поданного в интересах несовершеннолетней потерпевшей, мировым судьей удовлетворено частично – на сумму 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления