RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бухгалтер детсада присвоила более 750 тысяч рублей

Бухгалтер детсада присвоила более 750 тысяч рублей

Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств бухгалтером детского сада.

С 2008 по 2013 год бухгалтер одного из детских садов города Архангельска, ежемесячно получая плату от родителей за содержание их ребенка в детском саду, присваивала себе часть этой суммы. Сотрудница указывала в приходно-кассовых документах сумму меньше той, которую получала в действительности от родителей, и именно ее вносила на лицевой счет дошкольного учреждения. Сумма накопилась немаленькая – порядка 750 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Хищение денежных средств было выявлено в ходе контрольно-ревизионной проверки детского сада. Подозреваемая полностью признала свою вину. По ее словам, все похищенные денежные средства она потратила на свои нужды. Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску вынесено представление о необходимости ужесточения контроля финансово-хозяйственной деятельности дошкольных учреждений.

Точку в деле теперь поставит суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления