Город Госдолг Поморья стал меньше на четыре миллиарда

Госдолг Поморья стал меньше на четыре миллиарда

По итогам семи месяцев 2015 года государственный долг Архангельской области сократился на четыре миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков.

«Это результат целенаправленной работы, которая ведется во взаимодействии с правительством РФ, в особенности с Министерством финансов. Для нас особенно важно улучшение структуры госдолга, замещение дорогих коммерческих кредитов дешевыми бюджетными кредитами. Если на начало 2014 года только 25% госдолга приходилось на бюджетные кредиты, то в этом году по итогам семи месяцев они составили 63%», – заявил Алексей Гришков.

По его словам, в целом за 2014 год и за текущий период 2015 года удалось привлечь 7,5 млрд бюджетных кредитов. Совсем недавно произошло распределение дополнительных сумм на федеральном уровне, область в этом году получит еще 2,6 млрд рублей. Сейчас ведется работа по согласованию условий предоставления кредита.

В 2015 году удалось реструктуризовать бюджетные ссуды в объеме 2,6 млрд рублей, которые привлекались в 2010 году. В основном это те средства, на которые была построена дорога Плесецк–Каргополь. Фактически область отодвинула сроки погашения этих кредитов на 10 лет, снизив ставку до 0,1% годовых.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления