Город Виновные в ДТП со школьным автобусом будут наказаны

Виновные в ДТП со школьным автобусом будут наказаны

На оперативном совещании в правительстве Архангельской области врио губернатора Игорь Орлов потребовал привлечь к ответственности виновных в ДТП, произошедшем 4 сентября неподалеку от поселка Белогорский (Холмогорский район). Никто из ребят не был пристегнут, несмотря на то, что автобус был оборудован ремнями безопасности. Кроме того, в салоне был установлен тахограф, но учет времени работы и отдыха водителя не осуществлялся.

«Мы вновь столкнулись с целым набором безответственности взрослых, когда пострадали дети. Прошу руководителей профильных ведомств подключиться и дать оценку действий всех участников ДТП: проверить не только сопровождающих и водителя, но и всех остальных, начиная от директора школы до ответственных за выпуск и инструктаж», – подчеркнул Игорь Орлов.

Глава региона отметил, что анализ произошедшего позволит проработать комплекс превентивных мер для предупреждения повтора ситуации.

«Детей незамедлительно доставили в фельдшерско-акушерский пункт, где им была оказана помощь. Затем мы организовали вывоз ребят из Холмогорского района в Архангельскую областную клиническую больницу. Навстречу детям были отправлены медицинские бригады с реаниматологами, чтобы оказать квалифицированную помощь еще до прибытия в Архангельск. В областной больнице были подготовлены 22 койки и сразу по приезду ребят осмотрели педиатры, хирурги и травматологи. 5 сентября 21 ребенка передали родителям, а одного оставили под наблюдением. Думаю, сегодня он будет отпущен домой, – рассказала заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин добавил, что сейчас наблюдение за детьми продолжается силами участковых врачей и работников школьных медкабинетов. Начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Волчков сообщил, что все протоколы составлены, решается вопрос о возбуждении дела в отношении водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления