Город При разработке месторождения полезных ископаемых прокурор выявил нарушения

При разработке месторождения полезных ископаемых прокурор выявил нарушения

Архангельским природоохранным прокурором выявлены нарушения, допущенные ООО «Стройснаб» при разработке месторождения общераспространенных полезных ископаемых.

На земельном участке, находящемся вблизи поселка Бор и деревни Григоровское Холмогорского района, ООО «Стройснаб» осуществляется разработка месторождения общераспространенных полезных ископаемых на основании полученной в установленном порядке лицензии. Однако при подготовке карьера для разработки предприятием допущены нарушения, наносящие вред лесному массиву и окружающей среде, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, на момент проверки проводилась выборочная рубка лесных насаждений, отсутствовала площадка для размещения горнотранспортного оборудования и бытовых помещений, площадь делянки захламлена порубочными остатками, складированная древесина не обработана пестицидами, как это предусматривает действующее законодательство.

В этой связи природоохранным прокурором директору ООО «Стройснаб» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, заместитель директора общества по производству привлечен к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокурорской проверки Министерством природных ресурсов и ЛПК региона директор общества за допущенные нарушения привлечен к административной ответственности, как и само общество, в виде штрафов на общую сумму 90 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления