Город Правительство помогло Вилегодскому району обрести микроавтобус

Правительство помогло Вилегодскому району обрести микроавтобус

Из резервного фонда регионального правительства выделено 800 тыс. рублей на приобретение пассажирского микроавтобуса для нужд Вилегодского района.

Ориентировочная стоимость транспортного средства составит 900 тыс. рублей. Таким образом районный бюджет вложит в проект порядка 100 тыс. рублей на условиях софинансирования.

С момента ввода в эксплуатацию основного здания центральной районной больницы в селе Ильинско-Подомское в 2009 году жителям района, особенно пожилым людям и больным с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, стало затруднительно добираться в больницу, поскольку здание расположено на возвышенности, на окраине села. Для решения этой проблемы был открыт автобусный маршрут «Улица СХТ – улица Советская – ЦРБ».

Весной нынешнего года муниципальный микроавтобус стал участником серьезного ДТП, из-за чего обслуживание маршрута приостановили, а люди были вынуждены добираться до места лечения на личном транспорте или на такси.

«Выделение средств позволит приобрести новый микроавтобус и возобновить движение по маршруту до начала осенне-зимнего периода, когда количество пациентов традиционно возрастает, а погодные условия вынуждают население добираться до больницы на транспорте, – подчеркнул заместитель руководителя агентства по транспорту и связи Архангельской области Олег Мишуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления