Город Северодвинцев приглашают на уборку пляжа

Северодвинцев приглашают на уборку пляжа

Арт-фестиваль «Тайбола» приглашает северодвинцев убрать ягринский пляж и попробовать вкусный чай в юрте «Яранга Солнца».

В ближайшие выходные в Сосновом бору Северодвинска второй раз состоится экологическая акция «Ягры. Большая уборка». На берегу Белого моря в чайной юрте «Тайболы» в субботу, 12 сентября, с полудня до 20 часов все желающие смогут получить мешки и перчатки для уборки прилегающей территории. Горячий чай и сувениры от организаторов ждут всех участников в качестве символического вознаграждения за помощь в важном деле. Как и прежде, акция пройдет при поддержке администрации Северодвинска и организаций «РСО-Д» и «Северодвинское коммунальное хозяйство».

Предполагается, что юрта будет установлена в том же самом месте, что и в прошлом году. Ближайший опознавательный знак, по которому можно найти штаб субботника, – это песчаные дюны и три круглых бетонных основания, оставшиеся на пляже от береговых орудий времен Великой Отечественной войны.

«В 2014-м году благодаря аналогичной "Большой уборке" было собрано и вывезено на свалку ТБО более сотни 80-литровых мешков с мусором. Надеюсь, что в этом году мы поработаем еще лучше. К сожалению, пока не хватает сил и времени, чтобы расширить карту экологических десантов, но как минимум две экоакции мы проведем этой осенью. Приглашаю всех неравнодушных горожан присоединиться к нашей инициативе и провести выходные на природе!» – рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

Видеосюжеты об акции «Ягры. Большая уборка – 2014» можно посмотреть здесь и здесь.

Фото: Фото Александра Филипповского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления