Город Останки 145 бойцов советско-финской войны перезахоронят в областном центре

Останки 145 бойцов советско-финской войны перезахоронят в областном центре

На Ильинском кладбище Архангельска состоится торжест­вен­но-траур­ное меро­прия­тие, посвящ­ен­ное пере­захо­ро­не­нию оста­нков 145 сол­дат 9-го лыж­ного батальо­на, участ­во­вав­ших в боях совет­ско-фин­ской войны.

В ходе торжественного мероприятия архангельские поисковики вручат близким погибших солдат найденные в ходе поисковой экспедиции вещи с инициалами бойцов.

В ходе экспедиций к местам боев советско-финской войны поисковики Архангельской области подняли останки 145 бойцов Красной армии. В настоящее время останки находятся на хранении в областном бюро судебно-медицинской экспертизы.

«В 2015 году запланировано и уже прошло множество экспедиций как на территории России, так и за ее пределами. Помощь в организации экспедиций непосредственно оказывает наш центр. Любой поисковый отряд региона может подать заявку на временное использование снаряжения, – рассказал исполняющий обязанности руководителя ГАУ Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» Денис Михеевский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления