Город Ночью в Каргополе полыхали сразу три здания

Ночью в Каргополе полыхали сразу три здания

Для каргопольских огнеборцев эта ночь выдалась крайне напряженной – за полтора часа в городе произошло три пожара, причиной которых, скорее всего, стал поджог.

В 3:48 поступил сигнал о пожаре в групповых хозпостройках на улице Болотникова, 16, рядом с жилым домом. Заметил начавшийся пожар мужчина, возвращавшийся с работы. Рядом с местом возгорания он заметил также силуэт человека, подбежал к сараям и вызвал пожарных. Благодаря ему возгорание быстро потушили, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Вероятный поджигатель ретировался. Огнем оказались повреждены два строения. На месте происшествия специалисты обнаружили бересту, которая, вероятно, использовалась злоумышленником в качестве растопки.

Не прошло и часа, как в Каргополе вспыхнуло еще одно строение – на этот раз горел двухэтажный купеческий дом XIX века постройки, расположенный на проспекте Октябрьском, 42. Дом находится в аварийном состоянии и давно расселен, но здание не сносят, так как оно имеет статус памятника архитектуры. Ночью рядом с домом проезжала пожарная машина, специалисты отмечают, что все было в порядке. Буквально через несколько минут после этого двухэтажка горела открытым огнем. Комнаты здания оштукатурены изнутри, поэтому без посторонней «помощи» пожар там не мог развиваться столь быстро.

Ровно через пять минут после возгорания на проспекте Октябрьском вновь поступило сообщение о происшествии на улице Калинина – там горели сараи, принадлежащие жителям двухэтажного деревянного дома и двух частных домов. Огонь разгорелся в непосредственной близости от жилья. На тушение были направлены пожарные из Каргополя и нескольких окрестных деревень.

Пожарные дознаватели и полиция работают над установлением причин пожаров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления