Город В научной библиотеке САФУ обсудят вопросы развития пивоварения

В научной библиотеке САФУ обсудят вопросы развития пивоварения

В рамках Маргаритинской ярмарки состоится обсуждение перспектив развития пивоварения в Поморье. Этой теме будет посвящен круглый стол, который начнет свою работу 18 сентября в научной библиотеке САФУ.

Как сообщают в региональном Министерстве АПК и торговли, организаторы семинара поставили целью разработать механизмы эффективного взаимодействия власти и бизнеса по вопросам регулирования законодательства в этой сфере и сформировать концепцию по развитию пивоваренной отрасли на региональном уровне.

В Архангельской области пивоварением занимаются около полутора десятков предприятий малого бизнеса. Представители всех компаний приглашены для участия в заседании круглого стола.

В рамках мероприятия участники рассмотрят экономические аспекты деятельности предприятий пивоваренной отрасли Поморья, их вклад в экономику региона. Подробно будет затронута тема законодательного регулирования производства пива на федеральном и региональном уровнях. Для специалистов полезной станет информация о перспективах применения автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота алкогольной продукции в пивоваренной отрасли.

Предусмотрена работа дискуссионной площадки, на которой рассмотрят пиво с точки зрения его товарных свойств, воздействия на здоровье человека, употребления молодежью. Будет представлен опыт других регионов по данной проблематике.

В работе круглого стола примет участие исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления