Город Елена Кудряшова остается работать в САФУ

Елена Кудряшова остается работать в САФУ

В минувшую пятницу экс-глава САФУ Елена Кудряшова лишилась должности советника ректора вуза, которую занимала с апреля. Но в коллективе САФУ она числится до сих пор.

«Елена Кудряшова сохраняет трудовые отношения с университетом. Елена Владимировна является заведующей кафедры философии. Сегодня она сотрудничает с университетом в этой должности», – рассказала и. о. ректора вуза Наталья Чичерина.

Напомним, Кудряшова была вынуждена покинуть ректорское кресло весной этого года, сразу же после возбуждения против нее уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями». В сентябре Ломоносовский районный суд Архангельска постановил отстранить Кудряшову от обязанностей советника ректора Арктического университета. Как сообщил сайту 29.ru проверенный и информированный источник, причиной снятия стали отказ экс-ректорессы от сотрудничества со следствием и попытки оказать давление на следственный процесс.

Елена Владимировна Кудряшова родилась 14 апреля 1961 года в Архангельске. Окончила АГПИ имени М. В. Ломоносова, работала учителем истории и английского языка. Затем защитила кандидатскую диссертацию, преподавала в родном вузе, пройдя путь от ассистента до заведующего кафедрой философии. С 1999 года – на различных постах в администрации Архангельской области. В 2008–2010 гг. была заместителем губернатора Поморья по социальным вопросам. С 2010 года и до апреля 2015-го – ректор Северного (Арктического) федерального университета.

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления