RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Северянин отправится на исправительные работы за оскорбление пристава

Северянин отправится на исправительные работы за оскорбление пристава

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Архангельской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

В июне 2015 года гражданин К. явился в здание Вилегодского районного суда в состоянии алкогольного опьянения и не имея при себе документов, подтверждающих личность. Судебными приставами гражданин К. в здание суда допущен не был, сообщает пресс-служба ведомства.

Впоследствии, находясь около здания суда, мужчина публично оскорбил работников отдела судебных приставов по городу Коряжме и Вилегодскому району. Необходимо отметить, что они предупредили гражданина К. об административной ответственности за высказывание оскорблений в адрес представителя власти.

На замечания и требования прекратить публичные нецензурные высказывания мужчина не реагировал. В результате гражданин К. был задержан и передан вызванному участковому уполномоченному полиции.

Судом северянин признан виновным. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком пять месяцев с удержанием из заработной платы 5%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления