Город В Вельске задержали очередного любителя маковой соломы

В Вельске задержали очередного любителя маковой соломы

Рядом с Вельским домом культуры наркополицейские задержали 31-летнего безработного уроженца Устьянского района, в руках у которого находился большой полиэтиленовый пакет. В пакете были обнаружены и изъяты части растения мака со стеблями, листьями и плодовыми коробочками. Всего более 1,8 кг маковой соломы.

В ходе дальнейшего разбирательства задержанный рассказал, что изъятые растения он собирал на приусадебных участках в Вельском и Устьянском районах с целью изготовления наркотического средства «ацетилированный опий» для личного потребления.

В настоящее время в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Задержанный неоднократно судим, он отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также изнасилование и кражи. Из мест лишения свободы вышел лишь два года назад.

Только за текущий месяц в ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2015» региональные наркополицейские изъяли на юге области более восьми килограммов наркотических средств опийной группы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления