RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Скрывавшийся от следствия преступник повесился, чтобы избежать ареста

Скрывавшийся от следствия преступник повесился, чтобы избежать ареста

Вечером 16 сентября в лесном массиве МО «Коневское» Плесецкого района было обнаружено тело ранее судимого за убийство 35-летнего мужчины, который разыскивался правоохранительными органами по подозрению в покушении на убийство. Труп уже начинал разлагаться.

Таков был финал криминальной истории, начавшейся 12 мая 2014 года. Тогда занимавшийся частным извозом гражданин, выполняя заказ, осуществил доставку двух пассажиров и груза из Архангельска в Новодвинск. По прибытии на место один из пассажиров направил на него пистолет и несколько раз выстрелил. Раненный в шею водитель попытался скрыться, но злоумышленник его догнал, повалил на землю и избил. Потерпевший оказал активное сопротивление, вырвался и убежал. После ему была оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с органами полиции, были установлены личности тех, кого подвозил пострадавший. В результате удалось установить причастность к совершению покушения на убийство 35-летнего уроженца города бумажников, которого жертва опознала по фотографии.

Подозреваемый успел сбежать от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. После получения оперативной информации о том, что он находится по месту жительства брата в Плесецком районе, туда была направлена группа сотрудников органов внутренних дел для его задержания. Несмотря на предпринятые меры, подозреваемому удалось скрыться в лесном массиве. Позавчера тело разыскиваемого обнаружено повешенным на дереве. У следствия есть основания полагать, что мужчина добровольно ушел из жизни, опасаясь задержания и привлечения к уголовной ответственности.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления