перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Безработным северянам предлагают идти в армию

18 сентября 2015, 10:30
Гость
20 сентября 2015, 10:42
А круче всего в нашей "суперски" подготовленной боевой армии - это министр обороны, отдающий честь с непокрытой головой. Министр из ниоткуда. Хороший организатор и хозяйственник, первым допёрший сделать душ ежедневным, но абсолютно никакой военный, не знающий традиций и оскорбивший своим глупым жестом всех, кто когда-либо служил.
Гость
19 сентября 2015, 01:56
Бежать в военкомат защищать путинский режим? спасибо лучше без работы сдохнуть.
Гость
19 сентября 2015, 12:36
От таких иуд, типа zzz Да и не путинский режим, а Россию. Не нравится путинский режим, уматывай защищать обамовский режим или порошенковский.
Гость
19 сентября 2015, 18:25
Гость
19 сентября 2015, 12:36
От таких иуд, типа zzz Да и не путинский режим, а Россию. Не нравится путинский режим, уматывай защищать обамовский режим или порошенковский.
может ты себя возомнил иисусом? не переходи на личности казачок, если у тебя ура патриотизм иди воюй, а не здесь строчи...
Гость
19 сентября 2015, 22:11
Гость
19 сентября 2015, 18:25
может ты себя возомнил иисусом? не переходи на личности казачок, если у тебя ура патриотизм иди воюй, а не здесь строчи...
Да сгиньте уже из России, иуды. Утомили уже нормальных людей своим нытьем.
Гость
18 сентября 2015, 18:19
Странно как-то. Получается, нигде не пригодился-топай в армию, на кой такая армия нужна? Понимаю каких-либо специалистов, оставшихся не у дел набирать. Хотя кто поумней, в помощи от минтруда не нуждаются.
Гость
18 сентября 2015, 14:15
В России скоро войска НАТО будут встречать как освободителей.
Гость
18 сентября 2015, 16:11
откуда вы берётесь?
Гость
18 сентября 2015, 16:31
Гость
18 сентября 2015, 16:11
откуда вы берётесь?
С МАРГАРИТИНСКОЙ ЯРМАРКИ,
Гость
18 сентября 2015, 17:07
Вспомни кончину Иуды и бегом к осинке.
Гость
20 сентября 2015, 07:38
Воевать, терять руки-ноги или быть убитым и осиротить свою семью вот за таких поганцев? При обыске у главы Республики Коми Вячеслава Гайзера был изъят сейф с деньгами, коллекция дорогих часов, а также документы на несколько офшорных компаний и проекты приобретения самолетов. В отношении главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело о преступном сообществе и мошенничестве. Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК России. А что с подобными ворами в Архангельской области? Когда их карать начнут? Уже пора. Все сроки вышли...
Гость
20 сентября 2015, 15:03
Сядуть усе!!
Гость
18 сентября 2015, 17:31
В Армию надо брать только лучших. Армия не должна быть наемнической, она должна всегда оставаться по призыву. Любой нормальный молодой человек обязан отслужить в армии.
Гость
18 сентября 2015, 18:20
Любой нормальный молодой человек как раз никому ничего и не обязан.
Гость
18 сентября 2015, 18:55
Гость
18 сентября 2015, 18:20
Любой нормальный молодой человек как раз никому ничего и не обязан.
Любой нормальный человек должен своей матери и отцу для начала. Хотя понятно, что эгоизм - это современная религия либералов.
Гость
18 сентября 2015, 20:50
в 2000 годах было помню если ты откасил ты герой становился, я был герой
Гость
18 сентября 2015, 16:32
Добро пожаловать в Сирию!
Гость
19 сентября 2015, 12:50
Ну вот и пошёл набор на пушечное мясо в войне за передел собственности олигархов.
Гость
19 сентября 2015, 23:44
Ну вы воюйте за ваших американских олигархов, а мы, русские люди, будем Родину защищать в т.ч. и от вас.
Гость
20 сентября 2015, 10:35
Гость
19 сентября 2015, 23:44
Ну вы воюйте за ваших американских олигархов, а мы, русские люди, будем Родину защищать в т.ч. и от вас.
У вас, иуд, нет Родины. Шли бы вы из нашей страны, границы открыты. В ту же Сирию, например.
Гость
20 сентября 2015, 10:36
Гость
19 сентября 2015, 23:44
Ну вы воюйте за ваших американских олигархов, а мы, русские люди, будем Родину защищать в т.ч. и от вас.
Вас , защищальщиков, только в интернете с диванов много, а в армии хронический недокомплект лет 30.
Гость
19 сентября 2015, 13:14
Вот-вот . Об этом я и пытался ранее сказать . 90% армии штафирки нацепившие модный комуфляж , и не надо мне втирать про защиту родины. Плевать мне на те деньги , которые вынимают из моего кармана и платят им , но они их не заслуживают.
Гость
19 сентября 2015, 13:40
Дак покажи пример, что называется. Думается, что скорее всего те, кто пишут злобные комментарии в адрес российской армии и являются эти 90-процентными штафирками.
Гость
19 сентября 2015, 14:11
Гость
19 сентября 2015, 13:40
Дак покажи пример, что называется. Думается, что скорее всего те, кто пишут злобные комментарии в адрес российской армии и являются эти 90-процентными штафирками.
Я отслужил 6 лет , дослужился до командира отделения и ст. сержанта . Мне 38 лет. А ты кто есть , что-бы мне это говорить ?
Гость
19 сентября 2015, 15:30
Гость
19 сентября 2015, 14:11
Я отслужил 6 лет , дослужился до командира отделения и ст. сержанта . Мне 38 лет. А ты кто есть , что-бы мне это говорить ?
А мне 43 года, я служил еще при СССР.
Гость
18 сентября 2015, 14:16
Даёшь бомжей в сапёры! ;-)))
Гость
18 сентября 2015, 17:25
Человек, который написал такое имеет явные проблемы с совестью.
Гость
19 сентября 2015, 08:30
Гость
18 сентября 2015, 17:25
Человек, который написал такое имеет явные проблемы с совестью.
Бомж обиделся ;-)))
Гость
19 сентября 2015, 12:41
Гость
19 сентября 2015, 08:30
Бомж обиделся ;-)))
Бомж без чести и совести писал перл про саперов.
Гость
19 сентября 2015, 13:32
павлику самому не мешало бы сбегать послужить отечеству хотя бы годик в армии а то поди голубь сизокрылый и не служил ОТЧИЗНЕ ШКОЛУ СРЕДНЮЮ ЗАКОНЧИЛ И СРАЗУ МИНИСТРОМ СДЕЛАЛИ ....интересно кто продвинул мальчиша кибальчиша в министры ? клоунада да и только .............
Гость
19 сентября 2015, 14:07
Какие проблемы-то: Нынешний мэр Архангельска Виктор Павленко в 1981-1983 годах проходил срочную службу в рядах СА в спецбатальоне охраны штаба Прибалтийского военного округа в г. Риге Латвийской ССР. Получил воинское звание сержант. Спустя несколько лет, во время учебы в Высшей комсомольской школе в Москве, Виктор Павленко окончил военную кафедру, где прошел подготовку по специальности «офицер ВДВ». На стажировке в 108-м воздушно-десантный полку в Каунасе, замполит первой роты первого батальона, совершил пять прыжков с парашютом. Лейтенант запаса воздушно-десантных войск.
Гость
19 сентября 2015, 19:40
Гость
19 сентября 2015, 14:07
Какие проблемы-то: Нынешний мэр Архангельска Виктор Павленко в 1981-1983 годах проходил срочную службу в рядах СА в спецбатальоне охраны штаба Прибалтийского военного округа в г. Риге Латвийской ССР. Получил воинское звание сержант. Спустя несколько лет, во время учебы в Высшей комсомольской школе в Москве, Виктор Павленко окончил военную кафедру, где прошел подготовку по специальности «офицер ВДВ». На стажировке в 108-м воздушно-десантный полку в Каунасе, замполит первой роты первого батальона, совершил пять прыжков с парашютом. Лейтенант запаса воздушно-десантных войск.
Лейтенант запаса МО РФ, а не ВДВ. По призыву, если возраст подходит - куда пошлют. Пять прыжков необходимый минимум - 90% десантуры имеют, как минимум по 5 прыжков.
Гость
19 сентября 2015, 23:45
Гость
19 сентября 2015, 19:40
Лейтенант запаса МО РФ, а не ВДВ. По призыву, если возраст подходит - куда пошлют. Пять прыжков необходимый минимум - 90% десантуры имеют, как минимум по 5 прыжков.
Лейтенант запаса воздушно-десантных войск, а не МО РФ. Читайте внимательнее.
Гость
19 сентября 2015, 03:28
Россия только тем и занимается, чтоб создать где то конфликты, стравить кого то с кем то и устроить провокации. При этом всегда старается все свои пакости свалить на США, Запад и ещё при этом строит из себя каких то миротворцев с благородными целями. Все террористы в основном бегают с автоматами Калашникова. Всё сейчас это указывает на агонию власти, которая настолько заворовалась, что в стране уже нет реальных денег, благодаря чему нет работы, но зато есть деньги на армию, которая ищет пушечное мясо. Быдло очень хорошо ведётся на военный патриотизм. Посмотрите ка русские кто вам плохое делает, как не сами русские, а виноваты США, Запад, евреи и все кто угодно. Не замечаете, что в России уже фашизм и всё быдло потворствует этому.
Гость
19 сентября 2015, 12:38
С точностью до наоборот. Как раз Запад только и занимается разжиганием войн по всему миру. Надо быть совершенно тупым или бессовестным, чтобы не увидеть цинизма Запада. Террористов по всему миру финансируют как раз США, а уж никак не Россия. Что ИГИЛ, что Аль-Каида - это производные США и мировой закулисы.
Гость
19 сентября 2015, 12:39
Быдло как раз ведется на пропаганду разных оранжевых дождей и эхо москвы и готово предавать свою страну за западную похлебку.
Гость
19 сентября 2015, 13:01
Ну да, базы НАТО тоже русские продвигают к границам России. Не повторяй чушь с болотных ресурсов. Научись думать головой самостоятельно.
19 сентября 2015, 21:09
Власть понимает, от кого исходит угроза, и пытается их приручить. Но вместо того, чтобы бороться с безработицей, решено бороться с безработными.
Гость
20 сентября 2015, 07:04
Это такой закон советско-российской внешней политики и внешней же экономики – поставлять оружие и технику тем странам, которые все равно войну проиграют, и платить потом не будут. Как было с Анголой. С Мозамбиком. Кубой. Эфиопией. Сомали. Ливией. Египтом. Я так понимаю, что в тех российских танках, которые вроде как бы засекли американцы в Латакии, есть и кусочек моих налогов, которые в прошлом месяце взяло с меня государство, чтобы потратить их на производство танков. Единственное, чего я не понял пока – гордиться мне этим или огорчаться… А может, попросить самолично у Башира Асада что-нибудь взамен — персонально мне?..
Гость
19 сентября 2015, 21:00
Даже странно, россияне. Никто не хочет вернуться в цинковом гробу из Донбасса или Сирии? Ведь это так патриотично.
Гость
18 сентября 2015, 14:20
Нужно пополнение для отправки известно куда понятно зачем. Нести "мир" и "свободу" братскому народу.
Гость
19 сентября 2015, 08:31
Братскому народу Сирии?
18 сентября 2015, 14:49
с удовольтвием пойду если платить будут как легионерам а за копейки пусть вовка с димкой в войну играют
Гость
19 сентября 2015, 22:31
Нет такой военно-учетной специальности "офицер ВДВ". Общее название - командир парашютно-десантного взвода. Могут подразделяться в зависимости от вида назначения и базового вооружения. И, кстати - начальник службы снабжения тыла в ВДВ - тоже "офицер ВДВ". И у него, как правило тоже есть прыжки, если еще и училище десантное заканчивал, то и больше 50 прыжков может быть. А есть зам. по тылу и мастера парашютного спорта! Так что этот ваш Павленко по сроку нахождения в полку - дух! Да еще и замполит! Да еще и профессиональный ..., коль скоро закончил комсомольскую школу! И потом - он что на период стажировки реально командовал солдатами в роте? И кто бы ему доверил? И как бы эти солдаты над ним смеялись! Нет! Он был прикомандирован. Надеюсь за период стажировки он со товарищи хорошо изучил вечерний Каунас!
Гость
20 сентября 2015, 10:39
Во-во, хотел бы я посмотреть на лицо Павленко, если он сможет подтянуться хотя бы раз пять, а не то, чтобы спрыгнуть. Ну или отжаться. Умрёт же сразу. А туда же: кинжал, форма, казачество. Да их с Орловым на стометровку и все трупы.
Гость
18 сентября 2015, 12:30
21-й век, время счастья, добра и самореализации. Ага-ага.
Гость
19 сентября 2015, 07:39
Мне бы лучше в Сибирь путевку, Но учти, когда выйдет срок Вдруг на Марс начнется вербовка Я поехал бы на годок Здесь как будто весь воздух выпит Нету дождика третий год. Напиши мне, мама, в Египет, Как там Волга моя живет.
Гость
19 сентября 2015, 08:31
Понятно, бояться, что центры занятости все разгонят, а так нормально, не могут трудоустроить, иди в армию! Мы работаемс.
Гость
18 сентября 2015, 21:53
Походу войной попахивает............
Гость
18 сентября 2015, 18:17
А че зато сытые и порох под носом
Гость
19 сентября 2015, 10:41
Спросил недавно у знакомого контрактника кем в армии служишь,говорит водителем танка, спрашиваю какого, назови марку минут 5 думал потом говорит обычного, перечисляю марки танков , тупое выражение лица,а дальше еще интереснее, говорит через 2 месяца обещали назначить командиром танка сейчас платят 35 обещают 45, вот такая Армия России. С такими интелектуалами не только Украина Боинги сбивать научится.
Гость
19 сентября 2015, 20:54
Украина не сбивала Боинг.
Гость
18 сентября 2015, 16:06
айда, люмпены в легионы !!!
Гость
22 сентября 2015, 00:44
Есть такая профессия: родину защищать! А вы, трусы, иуды, и лентяи безработные путинский режим приплетаете. Много ли вам Обама заплатил за эти комментарии? И еще поаккуратнее с выражениями в адрес военных, не спешите применять термин "быдло". Лучше подумайте кто защищает ваши ... з...цы, пока вы штаны на диванах протираете?
Гость
22 сентября 2015, 07:37
Защита Родины и защита путинского режима - разные понятия.
Гость
22 сентября 2015, 14:02
Одно дело защищать Родину от нападения внешнего врага. И совсем другое - нападать на соседние страны и народы. Тем более - захватывая их и "возвращая"их земли...
Гость
22 сентября 2015, 22:19
>Лучше подумайте кто защищает ваши ... з...цы, пока вы штаны на диванах протираете? Не ты точно.
Гость
18 сентября 2015, 19:05
ну кто кричал что военные много зарабатывают и ничего не делают?? бегите же скорее в военкомат!!!
Гость
19 сентября 2015, 01:55
с удовольствием, освободи только должность на которой ты портки протираешь числясь на подводной лодке и получая под 200 т.р. не участвуя в боевых действиях).
Гость
20 сентября 2015, 10:44
Безработных в армию ? - Да это же гениальная мысль! Снижается социальная напряжённость - безработные получают работу.
Гость
21 сентября 2015, 07:50
А сирийские пески - удобрение.
Гость
21 сентября 2015, 12:36
Сколько уже раз обманываться? Одни обещания,а потом разводим руками и говорим: сегодня на вас нет денег! ????????
Гость
19 сентября 2015, 14:02
Никто не будет умирать за деньги. Наемничество - путь к разрушению армии.
Гость
19 сентября 2015, 21:28
Наёмничество не имеет ничего общего со службой по контракту.
Гость
21 сентября 2015, 15:15
Гость
19 сентября 2015, 21:28
Наёмничество не имеет ничего общего со службой по контракту.
Да ну))))
Гость
19 сентября 2015, 13:04
Армия и флот - главные союзники России, гарантирующие территориальную целостность нашей страны. Защита Отечества есть общее дело всех граждан России.
Гость
21 сентября 2015, 10:36
Это так же в СССР говорили. Только ему не армия и не флот не помогли. Снятие с постов современных управленцев - основная сегодняшняя задача, а не раздувание армии и флота. Любому здравомыслящему человеку это видно. Но у нас все с промытыми мозгами, вот и завывают современные зомби: "Фло-о-от, а-а-армия". Причем если в ужастиках зомби за мозгами охотятся, то телезомби считают, что у них мозг есть, а главное - чужие мозги исправить.
Гость
18 сентября 2015, 20:10
Нынешняя молодежь, не то, что автомат не знает, ОНИ не приучены жить по приказу. Но для отбора для безработных,есть возрастной "порог"! Т.е.в контрактники никто не идет.
Гость
18 сентября 2015, 20:09
Наемная армия хороша в мирное время, но когда надо будет умереть за Родину, за народ - воинов наемников это не устраивает, жить то всем охота.
Гость
19 сентября 2015, 12:35
Совершенно верно.
Гость
21 сентября 2015, 15:19
Армия и флот - главные союзники России, гарантирующие территориальную целостность нашей страны. Защита Отечества есть общее дело всех граждан России. И это не совдеповская пропаганда, а настоящая реальность.
Гость
21 сентября 2015, 21:01
У нас были и армия, и флот. Но в 1991 году они не смогли сохранить территориальную целостность страны. Так что это правило не работает. И никогда не работало. А территориальная целостность страны сохраняется только желанием живущих в ней народов сохранять эту самую целостность. Сам смысл государства в делегировании гражданами властных полномочий своим представителям. За что те обязаны обеспечить народу достойное и безопасное существование. Если же этого не происходит, само существование этого государства бессмысленно. Вы пишете - защита Отечества есть общее дело граждан России. Согласен...
Гость
19 сентября 2015, 13:00
Ни в коем разе не должна быть армия полностью контрактной. Призыв должен сохраняться. Все боевые генералы, вроде убиенного Рохлина или Шаманова говорили об этом. Полностью контрактная армия - это путь в никуда. Наемники не защитят страну.