RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Аспирантка СГМУ стала стипендиатом правительства РФ

Аспирантка СГМУ стала стипендиатом правительства РФ

Правительственной стипендии на 2015-2016 учебный год удостоена аспирантка кафедры патологической физиологии Северного государственного медицинского университета Наталия Давидович.

В 2012 году Наталия с отличием окончила университет по специальности «лечебное дело», проходила обучение в аспирантуре на кафедре патологической физиологии. В 2014 году стала победителем программы «Умник» и выиграла грант Фонда содействия развитию предприятий в научно-технической сфере. В апреле того же года заняла третье место на конкурсе «Start-up» с докладом «Создание препарата с пробиотическим действием на основе водорослей Белого моря для коррекции дисбиотических нарушений кишечника при хроническом гепатите С».

После этого Наталию пригласили в Нижний Новгород на V Международный молодежный инновационный форум «МИЦ-2014». По результатам форума Наталия Давидович была отобрана для участия в финальном этапе форума – инвестиционной экспертизе инновационных проектов Investor Demo Day. В результате ее проект был отмечен экспертами как перспективный и вошел в тройку лучших проектов России.

В 2015 году Наталия Давидович стала полуфиналистом конкурса «Моя идея для России – 2015», проводимого Singularity University в партнерстве с открытым университетом и фондом «Сколково», после чего была приглашена для участия в летней школе Сколково в июле этого года.

Наталия имеет несколько научных публикаций в качестве автора и соавтора. На кафедре проводит практические занятия по патологической физиологии, в том числе и на английском языке, занимается учебно-методической работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления