RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Приморском районе горело лесоперерабатывающее предприятие

В Приморском районе горело лесоперерабатывающее предприятие

Накануне около 23 часов произошло возгорание в пристройке к котельной в деревне Верхние Валдушки (Приморский район) на территории частного лесоперерабатывающего предприятия. Котельная обеспечивала работу сушильных камер, работала на дровах. Дощатая пристройка котельной площадью в 800 кв. метров была загружена дровами, что создало высокую пожарную нагрузку.

Во время пожара создалась угроза соседним зданиям, пожару был присвоен повышенный номер сложности. К полуночи площадь горения превысила две тысячи кв. метров, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Локализовать пожар удалось в 02:04, полностью ликвидировать – к 03:19. Для его ликвидации были задействованы 51 человек и 15 единиц техники. В результате пожара жертв и пострадавших нет.

«На мой взгляд, пожар приобрел столь крупные масштабы исключительно потому, что было упущено до 40 минут времени, – уверен начальник службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области Дмитрий Охрименко. – Истопник увидел дым и пытался затушить очаг возгорания самостоятельно. Что стало причиной возгорания, сегодня говорить рано, но факты таковы: истопник позвонил хозяину, сообщил о происшествии, тот поехал на предприятие. Путь до Валдушек неблизкий: пока собрался, пока ехал… Уже по пути увидел зарево и вызвал пожарных. Ошибкой было то, что пожарных вызвали слишком поздно – на ранней стадии мы смогли бы потушить все и снизить ущерб до минимума. А пришлось всю ночь тушить с привлечением всех возможных сил и средств».

Несмотря ни на что огнеборцам удалось отстоять цех готовой продукции, деревообрабатывающий цех. Ущерб для предприятия еще не подсчитан, но уже сегодня можно с уверенностью сказать: он более чем серьезен. Уничтожены пиломатериалы, повреждены сушилки, крытый склад готовой продукции, бытовое помещение, котельная. Нарушен технологический процесс.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления