перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Каждый третий архангелогородец имеет свой автомобиль

22 сентября 2015, 09:00
Гость
Гость
24 сентября 2015, 14:38
В Архангельске в виде общественного транспорта убогие пазики, это транспорт для сельской местности, даже в заснеженном Норильске ходят комфортные низкопольные автобусы МАЗ второго поколения, так что прежде чем проводить такие акции обратитесь с вопросом к Администрации и депутатам. Эта акция для тех городов, где администрация думает о городе, а не для нашего, где они пытаются наладить свой бизнес за счёт горожан и бюджета города.
Гость
23 сентября 2015, 10:51
а я-то думаю, чего это я бухаю третий день, а оно вон оно чо. всемирный день без автомобиля
Гость
23 сентября 2015, 09:34
И каждый третий проклял ТГК за ремонт Обводного Канала в течении полугода, идиотизм, менять десяток метров в такой срок. А на сдачу идиотизма шпарить отоплением, при +10 на улице, аж руку жжёт, в декабре так не давит...
Гость
23 сентября 2015, 08:23
Лучше бы написали, что каждый пятый имеет свою квартиру, остальные четверо либо с ним, либо в ипотеку, либо на съеме....
Гость
23 сентября 2015, 07:49
В городе нормальных машин штук сто,остальное-ВЁДРА.
Гость
23 сентября 2015, 09:39
Для кого-то и Лексусы с Крузаками и Мерсами - вёдря!
Гость
23 сентября 2015, 09:44
пазики нового поколения - "кукурузеры"
Гость
22 сентября 2015, 22:56
Почему бы региональным и городским властям не показать пример..... Пусть прокатятся на автобусе на работу и обратно.
Гость
22 сентября 2015, 22:25
Почитал "плановый объем дорожного фонда на 2015г", очень заинтересовала статья "Расходы на управление дорожным хозяйством — 92 431,4 тыс. рублей ". Ну вот очень интересно, куда по этой статье уйду более 92 млн. рублей!!!
Гость
22 сентября 2015, 21:36
Дамы и господа ! Я не сноб ! НЕ богатей ! Но ездить в ПАЗиках , битком набитых кашляющими , пердящими , воняющими потом и перегаром людьми и ржущими на весь автобус малолетками НЕ ЖЕЛАЮ. Фиг с ним , буду и дальше тратиться на личное авто , хотя удовольствие и не дешевое.
Гость
22 сентября 2015, 22:21
Будете образовывать пробки и наживать себе болезни от нервов, повышать риск ДТП, травить окружающую среду выхлопными газами и отходами ГСМ. Дело ваше.
Гость
23 сентября 2015, 20:14
а своих пассажиров вы сначала лечите, стерилизуете и натощак возите? Не сноб он! Нежные все стали до ужаса. Не нравиться - не езди, зачем всех пассажиров оскорблять. Сам-то малолеткой на чем ездил? Ну-да, вы, конечно, не были такими как эти - не воняли.
Гость
22 сентября 2015, 21:19
Бардак не на дорогах,а в умах людей.
Гость
22 сентября 2015, 20:10
Какой то странный день.
Гость
22 сентября 2015, 16:44
А я против!
Гость
22 сентября 2015, 14:59
В продолжении комментария , следует сказать, что в городе срочно надо прокладывать трамвайные пути по новым маршрутам. Иначе в скором времени в городе появятся вертолетные площадки с которых будут на подвеске транспортировать из одного конца порта в другой по -надобности срочной. Удовольствие дорогое , но у-вы ; вы старательно к этому стремитесь всем городом.
Гость
22 сентября 2015, 14:48
Давно пора озаботиться городским властям о переустройстве дворовых и межквартальных территорий. Имеющиеся пустыри городские , так же требуют хозяйственного подхода с учетом мощной автомобилизации населения городского. Поменьши стройте многожтажек в центральном районе, иначе город встанет в одну сплошную пробку.
Гость
22 сентября 2015, 12:57
Скоро избавляться будут...
Гость
22 сентября 2015, 12:54
430 тысяч ТС, Налог с каждой, в среднем, 2т.р. итого: 860МЛН, а дорог нет... Даже если взять просто город Арх-ск, 100 тысяч ТС, по 2т.р. транспортный налог, опять же в среднем, итого: 200МЛН, да при таком раскладе можно все кругом асфальтом закатать, вот только что то его нет даже во дворах. Зато перед администрацией катают чуть ли не каждый год!!! С гостьей согласен на 150%, хотите отобрать авто, сделайте троллейбусы, трамваи, прогоните гонщиков с пазиков. З/Ы/ А все плачут что денег нет в бюджете, так куда деваются те самые ~860млн каждый божий год?!
Гость
22 сентября 2015, 15:51
Вы серьезно??? Думаете на 200млн. так много дорог можно сделать? Поинтересуйтесь стоимостью ремонта одного метра дороги и очень удивитесь.
Гость
23 сентября 2015, 11:33
Гость
22 сентября 2015, 15:51
Вы серьезно??? Думаете на 200млн. так много дорог можно сделать? Поинтересуйтесь стоимостью ремонта одного метра дороги и очень удивитесь.
Меньше воровать надо и все будет окей с ценниками на ремонт.
Гость
22 сентября 2015, 12:41
А в Вельске - каждый второй! И чего? Что хотел автор сказать-то?
Гость
22 сентября 2015, 12:32
И все эти 100 тыщ ползают по трем архангельским дорогам
Гость
22 сентября 2015, 12:17
ведь пишут, что пазиков - тьма. И ездят они каждые 5 мин. А с 70 лет - проезд бесплатный...
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2015, 12:14
только кто у кармушки имеют по 3-мерса а народ 1-тазик на троих вот и уровень жизни
Гость
22 сентября 2015, 11:59
Вообще-то, город переполнен Пазиками, идут один за другим. Такси пока недорогое. Город маленький, и, как правило, расстояние от дома до работы около получаса ходьбы. Но нет, надо обязательно на тачке. У нас вот из дома порой страшно выйти - приподъездная территория для некоторых водятлов гоночная трасса. Тачки оставляются прямо на тропинках, обходим по лужам. Ужасные времена, быдло рулит...
Гость
22 сентября 2015, 14:20
Быдло те,кто тропинки на газонах топчет. Всегда перегораживаю. Ходите по тротуарам.
Гость
22 сентября 2015, 17:07
Гость
22 сентября 2015, 14:20
Быдло те,кто тропинки на газонах топчет. Всегда перегораживаю. Ходите по тротуарам.
Который другой "умник" перекрыл своим автомобилем?
Гость
22 сентября 2015, 18:51
Гость
22 сентября 2015, 14:20
Быдло те,кто тропинки на газонах топчет. Всегда перегораживаю. Ходите по тротуарам.
Так сделайте дорожки там, где людям удобно ходить и нет проблем!
Гость
22 сентября 2015, 11:27
Что-то утром на мосту машин не убавилось.
Гость
22 сентября 2015, 11:18
Недавнее асфальтирование улицы Тимме показало, что наша власть совершенно не озабочена созданием новых паковочных мест, провоцируя тем самым извечную проблему газонов и автомобилей на них.
Гость
22 сентября 2015, 13:43
Облагораживание ул. Выучейского тоже сильно огорчило автовладельцев
Гость
22 сентября 2015, 19:04
Стопудово!!!!! Были у родни в Перми, вот там мэрия реально заботится об автомобилистах. Парковочные карманы на каждом углу. Причем если есть возможность, то карман может быть и на 1 и на 2 машины. То есть сначала создали возможность человеку запарковаться, а потом начали гонять за нарушение. А у нас вместо парковочных карманов грозят привлечь ГИБДД для "наведения порядка на газонах". Вот и все отношение власти.
Гость
25 сентября 2015, 08:28
Гость
22 сентября 2015, 19:04
Стопудово!!!!! Были у родни в Перми, вот там мэрия реально заботится об автомобилистах. Парковочные карманы на каждом углу. Причем если есть возможность, то карман может быть и на 1 и на 2 машины. То есть сначала создали возможность человеку запарковаться, а потом начали гонять за нарушение. А у нас вместо парковочных карманов грозят привлечь ГИБДД для "наведения порядка на газонах". Вот и все отношение власти.
в центре стали штрафовать за парковку под углом в карманах без разметки, по правилам надо ставить машину параллельно проезжей части( вместо 6 машин в итоге в карман только 3 помещается) а разметку в карманах я видел раза 2 всего - она тоже денег стоит
Гость
22 сентября 2015, 10:25
Ух ты
Гость
22 сентября 2015, 10:20
Так сегодня проезд в общественном транспорте бесплатный, или может автобусы стали чаще ходить, или качество перевозок резко улучшилось??? Нет, нет, и еще раз нет. Так почему я должна бросить свою ласточку и ползти в битком набитый автобус чтобы выслушивать недовольное ворчание кондуктора и пассажиров? Прежде чем призывать людей бросить свои автомобили, сделайте хоть что-нибудь, чтобы человек сам захотел этот день провести без авто!
Гость
22 сентября 2015, 11:32
Это каждый для себя должен решить. Никто для вас поблажек делать не будет. Мы живем при капитализме. А обращение носит рекомендательный характер.
Гость
22 сентября 2015, 11:49
Поставила бы Вам плюсик, да не зарегана)) Полностью согласна. В Архангельске нет нормального транпорта, только эти весьма не комфортные пазики. Если в былые времена в 11 вечера было даже приятно проехаться домой в просторном троллейбусе, то теперь в это время суток светит только проезд в набитой маршрутке.Ну или личный автомобиль. И еще одна вещь.. То ли я отвыкла и не замечала просто раньше, то ли люди стали к своему здоровью хуже относиться и ходят везде больные... В общем понаблюдайте, как много кашлюнов ездит в общественном транспорте. Не сдерживаются, и даже банально не прикрывают рот. Порой сидят рядом и чуть ли не над ухом тебе кашляют... Меня лично это пугает, бывает даже выхожу из автобуса из-за таких, мало ли что у них...
Гость
22 сентября 2015, 12:18
Полностью с вами согласен! Сначала надо вообще возобновить движение общественного транспорта в Архангельске (сельские пазики не являются общественным транспортом), а далее к чему-либо призывать.
Гость