СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

В СИЗО вновь вспоминали битву – теперь уже Куликовскую

Поделиться

В следственном изоляторе №2 регионального УФСИН (г. Котлас) прошло мероприятие «Дни воинской славы России. Куликовская битва».

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания узнали о том, что в истории Отечества было несколько судьбоносных моментов. Дни, в которые победы российских войск сыграли решающую роль в истории страны, теперь отмечаются как Дни воинской славы.

Ежегодно 21 сентября вспоминают далекий 1380 год и важную победу в Куликовской битве, обусловленную общей волей, верой и целями, которые объединили и сконцентрировали народную силу. Отбывающие наказание узнали не только о том, как проходило сражение, но и о людях, чьи имена стали известны благодаря ему.

В пресс-службе Управления ФСИН по Архангельской области подчеркивают, что патриотические мероприятия являются неотъемлемой частью воспитательной работы с осужденными и регулярно проводятся в исправительных учреждениях ведомства.

Напомним, что не так давно в архангельском СИЗО №1 состоялся тематический вечер, посвященный Бородинскому сражению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2