Город Полторы тысячи северян-новобранцев отправились на службу в армию

Полторы тысячи северян-новобранцев отправились на службу в армию

В Архангельске подвели итоги весеннего призыва граждан на военную службу. По словам военного комиссара Архангельской области Григория Багинского, в срок с апреля по июль 2015 года из нашего региона в российские войска направлены служить почти полторы тысячи новобранцев. В итоге область полностью выполнила задание Министерства обороны РФ.

Большинство призывников направлено служить на Северный флот (298 человек), а также в сухопутные войска (290), войска военно-космической обороны (120), ракетные войска стратегического назначения (91) и воздушно-десантные войска (79). Десять новобранцев направлены в Президентский полк. Всего за последние годы 90 человек из Архангельской области прошли службу в этом элитном подразделении.

При этом значительно улучшился качественный состав молодого пополнения. Из 5013 человек, вызванных на призывную комиссию, годными к военной службе признаны 3582 новобранцев, что составляет 71,5 процента от общего числа.

Из 1399 человек, призванных на военную службу в Архангельской области, 9,8 процента получили высшее образование, 63,8 процента – средне-специальное и начальное профессиональное образование, 26,4 процента – полное общее образование. 51 человек отправился служить, имея за плечами спортивные разряды и звания.

Постоянно ведется работа и по розыску граждан, уклоняющихся от воинской обязанности. До начала весеннего призыва в розыске находились 1160 человек. В ходе оперативных мероприятий были разысканы 146 человек призывного возраста. За период весенней призывной кампании десять уклонистов привлечены к уголовной ответственности. Из них один человек осужден, в отношении еще одного возбуждено уголовное дело. Еще семь материалов пока находятся на рассмотрении в следственном управлении Следственного комитета России по Архангельской области и НАО. «Сейчас все внимание военного комиссариата Архангельской области направлено на организацию осеннего призыва 2015 года. Задачи мы знаем, будем работать и постараемся сохранить реноме Архангельской области», – обозначил перспективные цели Григорий Багинский.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления