Город Один из лучших библиотекарей России работает в Северодвинске

Один из лучших библиотекарей России работает в Северодвинске

Среди 20 финалистов всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2015» – представитель Архангельской области.

В этом году на звание лучшего библиотекаря страны претендовали 184 участника из 52 регионов России. Финалистами стали 20 конкурсантов. Среди них – ведущий библиотекарь «Бестселлера» муниципальной библиотечной системы Северодвинска Надежда Сопилова.

Филолог по образованию, Надежда Николаевна работает в библиотеке 12 лет, не раз становилась победителем грантовых конкурсов и конкурсов профессионального мастерства.

Сегодня Надежда Сопилова – в двух шагах от звания «Библиотекарь года». В ближайшее время на сайте Российской библиотечной ассоциации будет открыто онлайн-голосование, которое продлится до 5 октября. По итогам будут определены пять лидеров, каждый из которых подготовит и представит проект на заданную тему, после чего жюри назовет имя «Библиотекаря года – 2015».

Имя победителя огласят на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 16 декабря в рамках V всероссийского форума публичных библиотек в Санкт-Петербурге. Лучший библиотекарь России получит приз в размере ста тысяч рублей, а также оплату поезда на церемонию награждения и другие профессиональные мероприятия.

Предлагаем поддержать нашу землячку и принять участие в онлайн-голосовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления