RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельские музеи откроют новый сезон в воскресенье

Архангельские музеи откроют новый сезон в воскресенье

Презентация уникальных проектов и увлекательных мероприятий, которые ждут посетителей в предстоящем сезоне, состоится в государственном музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» 27 сентября.

В этот день с 12 до 18 часов на всех площадках музейного объединения будет организована специальная познавательно-развлекательная акция, в ходе которой посетители смогут узнать о предстоящих выставочных проектах, музейных мероприятиях, детских игровых программах и мастер-классах.

В музее изобразительных искусств (площадь Ленина, 2) представят программу «Год литературы в музейном объединении», проведут литературную игру-квест «Сказы и сказки». Здесь же гостей ждет встреча с архангельским художником Владимиром Трещевым и вечер русского романса.

В выставочном зале усадебного дома Плотниковой (улица Поморская, 1) состоится встреча в арт-ателье «Синий лев», знакомство с семейным клубом «Вытворяшки круглый год», творческая встреча с литературно-музыкальным театром «Словица» в гостиной «Старый саквояж».

Экскурсии по действующим выставкам и мастер-классы пройдут в залах экспозиции «Русское классическое искусство XVIII–XX веков» (улица Поморская, 1) и старинного особняка на Набережной, 79.

В музее художественного освоения Арктики имени Борисова (улица Поморская, 3) в этот день состоится презентация обновленной постоянной экспозиции.

Открытие нового музейного сезона столь масштабной культурной акцией не случайно: в этом году исполнилось 55 лет со дня открытия в Архангельске первых залов государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления