Город Архангельск примет очередную конференцию по развитию Арктики

Архангельск примет очередную конференцию по развитию Арктики

Во вторник, 29 сентября, в столице Поморья откроется научный форум «Природные ресурсы и комплексное освоение прибрежных районов Арктической зоны».

Мероприятие проводится в рамках программы президиума Российской академии наук «Поисковые фундаментальные научные исследования в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации» и Российского фонда фундаментальных исследований.

В ходе дискуссий будут обсуждаться вопросы научно-исследовательского обеспечения освоения логистических возможностей и комплексного обустройства Северного морского пути, развития прибрежных территорий Арктической зоны России, охраны природных систем при реализации хозяйственных проектов, этносоциальной динамики и положения коренного населения в условиях промышленного развития в Арктике.

Работу конференции возглавит член президиума РАН академик Николай Лаверов.

В Архангельск приедут представители органов власти, правительственных агентств, учреждений науки и высшего образования и общественных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Кировска и Апатитов, Сыктывкара, Салехарда, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Иркутска, Магадана и Петропавловска-Камчатского, а также Норвегии, Японии и Южной Кореи.

В конференции также примут участие представители промышленных и научно-технологических предприятий страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления