RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На АЦБК утвержден план II этапа реконструкции производства картона

На АЦБК утвержден план II этапа реконструкции производства картона

Владимир Крупчак

Совет директоров ОАО «Архангельский ЦБК» на состоявшемся 21–23 сентября в Вене заседании одобрил основные итоги работы комбината за девять месяцев 2015 года.

Генеральный директор АЦБК Дмитрий Зылев также рассказал о прогнозируемых показателях деятельности компании за 2015 год и производственной программе на 2016 год. По его словам, задачи перед компанией на следующий год стоят гораздо масштабнее, чем в этом, и более амбициозные с учетом реализованных мероприятий 2014–2015 гг. «АЦБК должен получить реальный экономический и экологический эффект от выполненной программы уже в 2016 году», – резюмировал Дмитрий Зылев.

Совет директор Архангельского ЦБК также утвердил план реализации второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Реконструкция производства картона». Ключевым направлением станет модернизация всего технологического потока картоноделательной машины №2 (КДМ-2), которая будет проведена двумя ступенями.

Советник по инвестиционной политике Pulp Mill Holding Владимир Крупчак предложил перенести начало планируемого в 2018–2019 гг. строительства новой выпарной станции на 2016 год. «Этот проект необходимо реализовать параллельно с модернизацией КДМ-2 для увеличения мощности по влагосъему в связи с увеличением объемов варки полуцеллюлозы и целлюлозы для обеспечения потребностей двух КДМ», – подчеркнул он.

Стоимость основного оборудования новой выпарной станции (без учета работ) составит более 42 млн евро.

По словам Владимира Крупчака, реализация этого этапа Проекта-2020 обеспечит развитие Архангельского ЦБК в долгосрочной перспективе, а главное, усилит конкурентоспособность комбината как на российском, так и на зарубежном рынках. «Модернизация КДМ-2 направлена не только на увеличение производительности агрегата, повышение качества продукции, выпуска широкого диапазона высококачественной бумаги для гофрирования и картона, включая низкие граммажи, – отметил Крупчак. – Главное, будет снижена себестоимость этой продукции АЦБК, в том числе за счет использования лиственного полуфабриката по варке нового завода полуцеллюлозы».

Советник по инвестиционной политике Pulp Mill Holding Владимир Крупчак рекомендовал Совету директоров Архангельского ЦБК ускорить сроки реализации проекта Greenfield «Архбум Тиссью Групп» – строительство завода по производству СГИ в Калужской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления