Город Медучреждения региона будут докладывать о лечении наркоманов

Медучреждения региона будут докладывать о лечении наркоманов

В региональном правительстве прошло заседание антинаркотической комиссии Архангельской области. Оно было посвящено вопросам реабилитации и ресоциализации наркозависимых, а также проведению тестирования среди учащихся Поморья на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ.

По итогам мероприятия решено предусмотреть на 2016 год финансирование программ реабилитации и ресоциализации для граждан, в отношении которых мировыми судьями возложена обязанность пройти диагностику, профилактику и лечение от наркомании.

Министерству труда, занятости и социального развития Поморья совместно с Министерством здравоохранения Архангельской области поручено изучить возможность софинансирования мероприятий по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков в регионе за счет средств федерального бюджета.

На региональное министерство здравоохранения возложена организация работы по своевременному извещению медицинскими учреждениями органов наркоконтроля о начале исполнения решений судов о прохождении гражданином возложенной обязанности по диагностике, профилактике и лечению от наркомании.

Что касается тестирования учащихся, то в прошлом году обследование прошли почти 16 тысяч молодых людей: это 38% от общей численности обучающихся старше 13 лет.

Как сообщает пресс-служба Архнаркоконтроля, в этом году работа по проведению тестирования будет продолжена. В ближайшее время в регионе будет разработан регламент ежегодного проведения социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления