Город Знаменитый ученый Елена Федотова жестоко избита в центре Архангельска

Знаменитый ученый Елена Федотова жестоко избита в центре Архангельска

Стало известно, что вчера вечером в областном центре на улице Воскресенской было совершено нападение на доктора исторических наук Елену Федотову. Пожилую женщину, которой в марте исполнилось 92 года, зверски избили в подъезде собственного дома.

Несмотря на свой почтенный возраст, Елена Дмитриевна по-прежнему продолжает преподавательскую деятельность в Международном институте управления. В роковой день она как раз возвращалась с работы. Очевидно, что известный ученый стала жертвой грабежа.

Сейчас Елена Федотова находится в больнице с многочисленными травмами. Несмотря на все произошедшее, она пребывает в сознании и уже дала показания. В настоящее время ведется розыск подозреваемого в жестоком преступлении.

Елена Дмитриевна Федотова родилась 31 марта 1923 года. В 1945 году окончила исторический факультет Вологодского педагогического института, после чего была направлена на работу в Архангельский лесотехнический институт (АЛТИ). Более полувека трудилась на кафедре истории КПСС, философии и научного коммунизма, из которых 30 лет занимала должность заведующего кафедрой. Защитила кандидатскую и докторскую диссертации. К слову, Федотова является первой в Поморье женщиной – доктором исторических наук.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления