RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В деле «шаманинских» выявлены дополнительные преступления

В деле «шаманинских» выявлены дополнительные преступления

Следственными органами возбуждено 18 уголовных дел о дополнительных эпизодах преступлений, выявленных в ходе расследования уголовного дела о деятельности преступного сообщества «шаманинские». Среди них – бандитизм, вымогательство, разбойное нападение и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

В настоящий момент под стражей содержатся 25 членов указанного преступного сообщества. Возглавлявший преступную организацию Олег Шаманин и некоторые из его соучастников объявлены в розыск. Всего уголовному преследованию подвергнуто более 30 человек.

Силовыми ведомствами региона продолжается работа по установлению источников финансирования и по ликвидации указанного преступного сообщества, занимавшегося бандитизмом, вымогательством, разбоем, уничтожением и повреждением чужого имущества, незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов, применением насилия к предпринимателям и представителям власти.

В настоящее время потерпевшими по делу признаны более 60 человек. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления.

Напомним, что эпопея с широким наступлением правоохранительных ведомств на банду Олега Шаманина берет свое начало в ноябре прошлого года. Именно тогда были задержаны 13 наиболее активных членов преступного сообщества.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления