Город Архангельских учителей поздравили с праздником

Архангельских учителей поздравили с праздником

Сегодня во многих школах празднуется День учителя. Настоящим учителем можно назвать только влюблённого в свою профессию человека. Именно таким людям сегодня дарят подарки, говорят тёплые слова, благодарят за каждодневный труд.

В канун Дня учителя сайт 29.ru организовал благотворительную акцию. Сотрудники сайта отправились в коррекционную школу №31 города Архангельска для того, чтобы поздравить мастеров своего дела, воспитывающих детей с особенностями развития. В честь праздника коллективу школы от компании «Мегафон» были вручены 10 планшетов.

1 из 4

В наше время дети чуть ли не с пелёнок понимают, что такое компьютер и планшет. Поэтому гаджеты стали одним из инструментов социализации. А в коррекционной школе такие устройства – это большая помощь воспитателям. Что, как не мультики и веселые игры, поможет вовлечь ребят в образовательный процесс? Учёба в коррекционной школе готовит ребят к самостоятельной жизни.

«Детям из специальной коррекционной школы планшеты помогут лучше учиться: слушать аудиокниги из школьной программы, смотреть онлайн учебные фильмы, скачивать любую нужную информацию. А когда удается выходить за рамки учебников – и учиться интереснее, и успехи больше», – рассказал менеджер по связям с общественностью компании «Мегафон» Сергей Кузнецов.

Сами учителя были очень рады, ведь нечасто на их призывы о помощи реагируют крупные компании. «Это большая редкость, когда откликаются на наши просьбы. Мы отправляем множество писем с просьбами о помощи, но очень часто получаем лишь отписки. Наши дети нуждаются в социализации. Им это действительно нужно. Многие из учеников не пишут и не умеют читать, а посмотреть фильмы или мультики смогут с большим удовольствием», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Нина Семёнова.

Среди самих учеников подготовка ко Дню учителя идёт полным ходом. Ребята не забыли о своих наставниках и подготовили для них несколько сюрпризов. Учащиеся 10 класса своими руками сделали стенгазету. Украсили её фотографиями учителей, осенними листьями и написали душевные, очень теплые поздравления для тех, кто ежедневно помогает им постигать различные науки.

1 из 4

«Ко Дню учителя мы делаем открытки. Хотим пожелать нашим учителям радости, здоровья, чтоб и дальше нас учили, а мы будем стараться», – рассказала ученица школы № 31 Валерия.

Но, конечно, самым большим подарком для учителя являются старательные ученики, которые хотят узнавать новое, всегда стремятся стать лучше. Приходят в школу с горящими глазами и не боятся задавать вопросы.

Ученики 31-й школы заверили, что будут радовать своих учителей отличной учёбой и старательно будут грызть гранит науки. Поводов для гордости у коллектива 31-й школы достаточно. Недавно ребята одержали победу во втором дивизионе на соревнованиях по юнифай-теннису в Архангельске. А сейчас группа воспитанников выступает в Москве на всероссийском фестивале патриотической песни «Тебе, моя Россия!».

Сайт 29.ru подарил учителям образовательного заведения пироги, чтобы праздник стал по-настоящему сладким.

Коллектив сайта поздравляет с профессиональным праздником тех, кто сделал профессию педагога главным делом своей жизни.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления