Город Архангелогородец накопил 90-тысячный долг и уехал жить в Москву

Архангелогородец накопил 90-тысячный долг и уехал жить в Москву

В отделе судебных приставов по Исакогорскому округу Архангельска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина М. административных штрафов на общую сумму 90 тысяч рублей.

Однако взыскание задолженности осложнялось тем, что должник по адресу, указанному в исполнительном документе, не проживал. Со слов родственников, мужчина выехал с территории Архангельской области, предположительно, в Москву, более точной информацией о его местонахождении они не располагали.

В ходе работы по исполнительному производству стало известно, что на имя гражданина М. открыт расчетный счет. Судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения наложил арест на денежные средства, находящиеся на счете. В результате оттуда были списаны денежные средства в размере девяти тысяч рублей.

Узнав об этом, гражданин М. связался с судебным приставом-исполнителем по телефону с просьбой снять арест со счета. В ходе разговора мужчина рассказал, что проживает в Москве и возможности оплатить долг не имеет. Пристав пояснил ему, что в соответствии с законодательством, снятие ареста возможно лишь при полном погашении долга. Кроме этого, должнику было разъяснено применение иных мер принудительного исполнения, а также ответственность в случае уклонения от исполнения своих обязательств.

Через некоторое время гражданин М. приехал в Архангельск, явился в отдел судебных приставов и заплатил остаток задолженности, который составил 80 тысяч рублей. К тому же ему пришлось оплатить исполнительский сбор за неисполнение судебных решений в установленный законом срок, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления