RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дело о заведомо ложном доносе дошло до суда

Дело о заведомо ложном доносе дошло до суда

Следственным отделом по обслуживанию Октябрьского округа Следственного управления УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе.

В полицию Архангельска с заявлением о совершенном в отношении него разбойном нападении обратился 18-летний архангелогородец. По словам молодого человека, он работает кондуктором на одном из маршрутных такси. Вечером, после окончания рабочего дня, на него напал неизвестный и отобрал у него сумку, в которой находились 15 тысяч рублей – вся дневная выручка.

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска сообщения о преступлении факт разбойного нападения в отношении потерпевшего не подтвердился. В связи с этим следственным отделом по обслуживанию Октябрьского округа Следственного управления УМВД России по городу Архангельску в отношении 18-летнего архангелогородца было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Согласно материалам уголовного дела, молодой человек сам потерял сумку с выручкой. Испугавшись того, что владелец автобуса потребует возместить ему ущерб, кондуктор решил заявить в полицию о разбойном нападении.

Уголовным кодексом Российской Федерации за заведомо ложный донос предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Точку в деле поставит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления